Coinbase заключила соглашение с британским банком Barсlays

Coinbase заключила соглашение с крупным британским банком Barсlays для предоставления клиентам биржи в Великобритании возможности легко осуществлять покупку и продажу криптовалют.

Об этом сообщил глава британского отделения Coinbase Зишан Фероз.

«Осуществление платежей в британских фунтах с помощью Barclays уменьшит стоимость транзакций и увеличит их скорость, а также улучшит сервис в целом», − уточнил Фероз.

По его словам, переговоры с Barclays заняли много времени − в частности, из-за того, что банк хотел в точности убедиться, что Coinbase в необходимой мере препятствует отмыванию денег. До этого Coinbase осуществляла транзакции через эстонский банк, в связи с чем клиентам приходилось конвертировать британские фунты в евро.

Ранее стало известно, что британская дочерняя компания Coinbase получила лицензию на предоставление платежных услуг и выпуск цифровых денег в 23 странах Евросоюза. Разрешение было выдано Управлением по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FCA). Лицензия будет действовать до тех пор, пока Великобритания является членом Евросоюза. После Brexit компания сможет работать только на британском рынке, который в настоящее время является самым крупным для Coinbase в Европе. Клиентская база в Великобритании растет в два раза быстрее, чем в любом другом регионе.

Barclays является одним из старейших банков в мире, работая в Великобритании с 1690 года. По данным на 2017 год, компания управляет активами в размере £1,133 триллиона.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *