Coincheck объявила о возобновлении регистрации аккаунтов

/>

Японская криптовалютная биржа Coincheck, потерявшая в январе этого года $534 млн в результате хакерской атаки и позднее купленная местной брокерской компанией Monex Group, в этот вторник опубликовала уведомление, в котором сообщила о возобновлении регистрации аккаунтов пользователей и возможности покупки некоторых криптовалют.

Согласно публикации, регистрация аккаунтов, как и до взлома, будет доступна только жителям Японии, которым после предоставления и подтверждения всех требуемых данных будет отправлено письмо по обычной почте, необходимое для активации аккаунта. Компания отмечает, что процесс подтверждения данных может занимать несколько дней и затягиваться в случае необычайно большого числа обращений.

Кроме того, с сегодняшнего дня клиенты Coincheck вновь могут вносить депозиты в биткоинах, Ethereum Classic, Litecoin и Bitcoin Cash, а также покупать указанные криптовалюты. В будущем компания обещает возобновить депозиты и покупку Ethereum, NEM, Lisk, XRP и Factom, когда «подтвердит их безопасность и готовность к запуску».

«Coincheck решила осуществлять перезапуск своих сервисов пошагово, подтверждая техническую безопасность каждого этапа при участии внешних экспертов. В частности, мы возобновили вывод японских иен в феврале 2018 года и продажу некоторых криптовалют в период с марта по июнь 2018 года», — пишет компания. «Теперь мы готовы объявить, что Coincheck возобновила “регистрацию новых аккаунтов” и “клиентские депозиты и покупку определённых криптовалют”», — говорится в заявлении.

Monex также приводит краткий перечень мер, предпринятых после взлома Coincheck. Так, компания назначила новую команду руководителей и расширила штат сотрудников до 250 человек, что «приблизительно в 2 раза превышает число сотрудников, имевшихся у биржи по состоянию на январь 2018 года». 

Кроме того, компания пересмотрела свой подход к защите клиентов и противодействию отмыванию денег, в связи с чем приняла решение о делистинге криптовалют REP, DASH, ZEC и XMR, которые «были признаны непригодными для торгов в июне 2018 года». Также биржа сформировала команду, которая принимает решения касательно допустимости выпуска на её платформу тех или иных активов, и улучшила систему мониторинга сомнительных транзакций.

Вчера стало известно, что спустя 9 месяцев с момента инцидента Coincheck остаётся убыточной для своего нового владельца.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *