CZ говорит: Цифровая валюта ЦБ «угрожает» биткоину.

Исполнительный директор Binance Чанпэн Чжао (CZ) говорит, что цифровая валюта ЦБ является угрозой для биткоина.

Во время изложения своих взглядов на CBDC босс Binance CZ заявил, что формирование валюты может угрожать продвижению биткоина. Exec ответил на вопрос о том, как инициатива цифрового юаня Народного банка Китая влияет на криптомир, поднятый в ходе видеоинтервью Джеффа Робертса, старшего писателя Fortune. Развитие цифровой валюты юаня стало ответом на запуск криптовалюты Libra от Facebook.

Большинство CBDC носят ограничительный характер.По словам Чжао, осведомленность и легитимность в отношении цифровых активов повышается за счет существования различных цифровых валют или блокчейнов. Первоначально несколько КБРС будут носить ограничительный характер, но со временем продолжат эволюцию, поэтому странам не следует спешить с их запуском.

Большинство CBDC, скорее всего, будут строго управляемыми и централизованными, поскольку лишь немногие из них пользуются той же свободой, что и биткоин-процессы. Поскольку CZотреагировал на угрозу против биткоина, он предупредил, что в долгосрочной перспективе может произойти следующее:

«Если будет правительство, толкающее другую криптовалюту, которая еще более открыта, более свободна, имеет меньше ограничений, чем биткоин, и быстрее и дешевле в использовании, то это будет угрожать биткоину. Но это хорошо для индустрии, это просто что-то лучше, чем биткоин, и заменит его «.
CZ: CBDC нужно внимательно следить, пока биткоин находится под угрозой
CZ добавил, что пока у Binance нет намерения запустить стабильную монету на основе юаня, которая могла бы дополнить текущие стабильные монеты, которые работают на бирже. Он также заявил, что бегство капитала из Китая сталкивается со слишком большим количеством ограничений, что препятствует справедливой работе других стаблекоинов.

Член правления центрального банка Германии, а также немецкий политик Буркхард Бальц вчера заявил, что запуск цифрового евро подорвет нынешнюю финансовую систему. По его словам, люди не должны использовать поддерживаемый центробанком digital в качестве хранилища стоимости, а вместо этого использовать его в качестве режима оплаты.

Центральные банки должны тщательно тестировать и запускать валюты
Председатель Федеральной резервной системы Соединенных Штатов Джером Пауэлл ранее заявил, что США не против присоединиться к партии CBDC поздно, поэтому они не обеспокоены скоростью. Энтони Помплиано, соучредитель Morgan Creek Digital, привел контраргумент, утверждающий, что США нужно запустить цифровой доллар быстро; в противном случае он будет отставать от Китая, когда речь идет о доступности.

В сентябре Mastercard представила виртуальную платформу тестирования, где центральные банки могут измерять и исследовать свои собственные цифровые валюты. Платежный гигант предложил центральным банкам, различным коммерческим банкам, консультативным фирмам и технологическим компаниям оценить технологические проекты CBDC, оценить совместимость и проверить сценарии использования.

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *