Деловая социальная сеть LinkedIn блокирует объявления связанные с криптовалютой

Число интернет-сервисов, запрещающих размещать на своих площадках объявления, в которых упоминаются криптовалюты, продолжает расти.

Как стало известно в эту среду, деловая социальная сеть LinkedIn начала блокировать объявления, связанные с криптовалютами. В то же время её владелец Microsoft размещать такие объявления в других своих сервисах пока разрешает. Об этом пишет The Independent со ссылкой на заявление пресс-секретаря компании.

Ранее с аналогичными инициативами, сославшись в той или иной форме на то, что подобные объявления часто используются для введение в заблуждение и обмана инвесторов, выступили Twitter, Google, Facebook и Snapchat.

Против действий компаний, запрещающих рекламу криптовалютных проектов, выступила Евразийская ассоциация блокчейна, недавно основанная структурами из России, Южной Кореи и Китая. Её представители утверждают, что эти компании вступили в картельный сговор с целью манипулирования рынком, в связи с чем намерены обратиться с исковым заявлением в американский суд.

Российские провайдеры блокируют доступ к сайту LinkedIn с ноября 2016 года из-за отказа компании хранить и обрабатывать персональные данные пользователей на территории страны.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *