Джеффри Гундлах: Цена биткоина дойдет до $5000

Несмотря на вчерашнюю волатильность криптовалютных рынков и заметное падение цены биткоина, известный критик цифровых валют Джеффри Гундлах (Jeffrey Gundlach) заявил, что уже в ближайшем будущем цена первой криптовалюты достигнет отметки $5 000.

В интервью каналу CNBC Гундлах, который является главой компании DoubleLine, управляющей активами на $200 млрд, отметил, что рисковые инвесторы могут получить легкую прибыль, если обратятся к торговле биткоином.

«На самом деле я не рекомендую ничего связанного с биткоином, но, если вы хотите спекулировать, то я думаю, что цена дойдет до $5000. Речь о легкой прибыли в 25%», – заявил Гундлах.

Отметим, что многие аналитики склоняются к тому, что в ближайшем будущем биткоин будет торговаться между $3 000 и $5 000, что коррелирует с мнением Гундлаха. Главный вопрос в том, хватит ли у «быков» сил достичь этой отметки в скором времени.

«Если немного отдалить перспективу, то мы увидим, что цена монеты будет от $3000 до $5000, так что мы на середине пути», – сказал ранее Мати Гринспен (Mati Greenspan), старший рыночный аналитик компании eToro.

Ранее агентство Weiss Ratings опубликовало прогноз, согласно которому 2019 год предвещает рост популярности биткоина. Международное рейтинговое агентство ожидает, что все больше людей будут рассматривать криптовалюту как средство сбережения, а биткоин окончательно укрепится в своем статусе цифрового золота.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *