Джихан Ву купил бункер почти за $30 млн

Основатель производителя майнинг-устройств Bitmain Джихан Ву приобрел физическое хранилище Le Freeport за $28,4 млн. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники, близкие к сделке. Фактическим покупателем выступил не Ву, а его компания Bitdeer Technologies.

В Le Freeport будут храниться произведения искусства, драгоценные камни, а также золотые и серебряные слитки. Отмечается, что на постройку Le Freeport потратили чуть более $70 млн и неясно, почему недвижимость продали со скидкой. При этом хранилище остается финансово убыточным. Например, согласно отчетности за 2018 год, убытки составили $10,1 млн.

Как заявил глава Le Freeport Линкольн Нг в письме клиентам, новые владельцы поддерживают планы компании по расширению спектра услуг.

Напомним, Ву покинул руководящий пост в Bitmain в 2019 году, чтобы основать еще один криптовалютный проект — Matrixport, который ориентирован на предложение финансовых услуг в сегменте криптовалют. Также Ву владеет аналогом Bitmain — Bitdeer, дела у которой пока оставляют желать лучшего.

Например, ранее стало известно, что SPAC-компания Blue Safari Group Acquisition в очередной раз отложила поглощение Bitdeer. Ожидается, что акции обеих компаний будут торговаться под единым тикером на Nasdaq, однако сроки выхода на биржу до сих пор остаются неясны. Изначально планировалось, что поглощение Bitdeer завершится к 14 июня, а Ву продолжит возглавлять компанию как основатель и председатель.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *