Двигатель прогресса. Что заставит криптовалютный рынок двигаться вверх

После глубокой коррекции продолжительностью в несколько недель биткоин (Bitcoin), эфир (ETH/USD), Ripple (XRP/USD) и лайткоин (LTC/USD) заметно подорожали за прошедшую неделю, набрав 19,87%, 10,48%, 30,57% и 53,90% соответственно.

Одновременно и фондовые рынки оправились от распродажи начала месяца — за последние 5 дней индекс NASDAQ набрал около 5%.

Мы видим, что большинство криптовалют идет вверх — из первой сотни 83 подорожали, и лишь 17 подешевели

Для инвесторов, купивших «на дне», отскок, разумеется, стал праздником.

Сколько этот праздник продлится? Вернутся ли цены крупнейших криптовалют к прежним максимумам? Гарантировать это сложно, но есть несколько факторов, которые могли бы в этом помочь.

Во-первых, это распространение индексных фондов и фьючерсных контрактов, расширяющее круг инвесторов в криптовалюты. Можно вспомнить, что именно начало торговли фьючерсами в декабре на CBOE, а затем и на CME Group привело к скачку цен на криптовалюты.

Другой фактор — упрощение обмена криптовалют, что облегчает покупку для среднего инвестора. Джесси Коэн, старший аналитик Investing.com, говорит:

«Самые важные предпосылки к росту, которые я вижу, это рост популярности криптовалют среди традиционных инвесторов и упрощение доступа к криптообменным системам. Например, торговое приложение RobinHood уже подписало 1,2 млн пользователей на свой еще не запущенный криптовалютный сервис, призванный помочь легко, быстро и, главное, безопасно инвестировать во все основные монеты».

Третий фактор — это принятие криптовалют в качестве платежного средства крупными розничными сетями. Ходят слухи, что Starbucks и Dunkin Donuts рассматривают возможность приема биткоина, и, хотя все это пока разговоры, если какая-нибудь крупная компания начнет принимать оплату в криптовалюте, это привлечет к проблеме внимание молодежи.

Перечисленные факторы, вместе или по отдельности, могут выступить драйвером нового роста цен на криптовалюты — если правительства, крупные банки или хакеры снова все не испортят.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *