Эксперты высказались, где лучше всего переждать текущий обвал рынка

Цифровые активы остаются в неустойчивом положении после того, как 7 сентября цена биткоина за 1,5 часа упала на $8,5 тыс. Однако текущая ситуация может оказаться возможностью для выгодного приобретения токенов об этом пишет РБК Крипто.

Во вторник криптовалюты резко подешевели на фоне обвала курса биткоина, который в моменте опускался ниже $43 тыс. Общая капитализация рынка цифровых активов за сутки сократилась на $300 млрд, до $2,1 трлн.

В текущих условиях стоит обратить внимание на лидеров капитализации, которые уже доказали свою эффективность, считает сооснователь ENCRY Foundation Роман Некрасов. По его словам, биткоин, вероятно, еще не реализовал заложенный в него халвингом потенциал роста. При этом многие инвесторы с оптимизмом относятся к перспективам Ethereum в преддверии обновления сети альткоина, отметил эксперт.

Наиболее перспективными проектами для краткосрочной стратегии могут быть монеты, которые имеют достаточный социальный ресурс и продолжают находиться в стадии коррекции «глубже» других, добавил старший аналитик Bestchange.ru Никита Зуборев. Он выделил Binance Coin, Pollkadot и Uniswap и Solana.

«Долгосрочно наши приоритеты остаются прежними: биткоин и Ethereum», — отметил аналитик.

О том, что лучший потенциал сейчас имеют биткоин и Ethereum, также заявил CEO Xena Financial Systems Антон Кравченко. По его словам, остальные монеты очень сильно перекуплены. Тот факт, что они резко обвалились в цене говорит о том, что реальной поддержки в них нет, говорит специалист.

«В случае общего снижения рынка они будут терять десятки процентов в день, поэтому стоит уходить в защитные активы в виде биткоина и Ethereum», — предупредил Кравченко.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *