EOS превзошел Ethereum по объему транзакций

Недавно запущенная сеть EOS столкнулась с некоторыми трудностями в последние месяцы, в основном из-за опасений централизованной модели управления. Но несмотря на это, нельзя отрицать одно: емкость объема транзакций, способствует шумихе вокруг монеты, сообщает Cryptovest.

В недавнем обсуждении на Reddit появился скриншот 24-часового объема транзакций EOS с показателем 727,334. Это был новый рекорд для EOS, который составил более половины рекордно высокого объема транзакций Ethereum. 

Еще более интересным оказался тот факт, что объем занял менее 1% максимальной мощности блокчена EOS, в то время как ETH испытывал перегрузку с объемом транзакций, согласно Blocktivity.

В настоящее время ETH имеет более 10 000 неподтвержденных транзакций и почти максимальная скорость транзакции составляет 570 000 т/24 часа. Тем временем EOS занимает всего 0,03% от своей общей мощности на отметке 325 000 т/сутки.

Так можно легко поверить, что EOS действительно станет “убийцей Ethereum». В конце концов, многие были в восторге от перспективы появления криптовалюты, тестирующей лимиты того, что в настоящее время могут делать блокчейны с точки зрения размера транзакций.

С другой стороны, важно отметить, что рынок криптовалют не существует в каком-то статичном пространстве. Блокчейн Ethereum может сейчас страдать от перегрузки, но вряд ли так будет всегда. 

Напомним, ранее на этой неделе, один из соучредителей Ethereum Foundation Джозеф Любин заявил, что команда в основном сосредоточена на улучшении того, что они уже создали и на проблеме масштабирования, которая является их главным приоритетом.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *