Ethereum Name Service опять контролирует домен eth.link

Web3-регистратор доменов Ethereum Name Service (ENS) вернул контроль над доменом eth.link. Об этом представители сервиса сообщили у себя на странице в твиттере.

Сервис смог вернуть право владения доменом после того, как стоящая за ENS юридическая фирма True Names подала иск против регистратора доменов GoDaddy. Истцы утверждали, что в GoDaddy нарушили условия договора, передав управление компании Dynadot, а затем DeFi проекту Manifold Finance.

  • Напомним, ранее децентрализованная автономная организация (DAO) под названием ENS DAO лишилась домена для своего веб-сайта eth.link из-за того, что его регистратор Вирджил Гриффит оказался в тюрьме.
  • Как заявил Хори Уиттакер, исполнительный директор ENS, Гриффит был первым участником ENS DAO, поэтому права на домен eth.link принадлежали только ему.
  • Бывший разработчик Ethereum Вирджил Гриффит был приговорен властями США к длительному тюремному заключению в середине апреля 2022 года. Ему вменяется в вину помощь Северной Корее в обходе санкций.

Ethereum Name Service (ENS) – децентрализованный протокол с открытым исходным кодом. Он представляет собой систему доменных имен и стандарт нейминга в блокчейне второй по капитализации криптовалюты Ethereum.

Задача сервиса — упростить криптовалютные адреса. Каждое зарегистрированное в ENS доменное имя представляет собой невзаимозаменяемый токен (NFT). Такая схема упрощает контроль над доменом и позволяет легко подтверждать право собственности на него.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *