Ethereum пользователи теперь смогут привязать свои адреса к домену верхнего уровня

Согласно пресс-релизу от 3 августа Ethereum заключил соглашение с поставщиком комплексных доменных услуг Minds + Machines Group Limited (MMX), которое позволит Ethereum Name Service (ENS) получить доменное имя верхнего уровня, сообщает Coindesk.

Это значит, что теперь у пользователей появится возможность привязать свои адреса к домену верхнего уровня, что в итоге позволит им намного быстрее запомнить идентификаторы, ассоциирующиеся с их активами, сервисами или кошельками.

В соответствии с соглашением, пользователи Ethereum смогут зарегистрировать свои адреса в домене верхнего уровня MMX .luxe (аббревиатура от «Let U Xchange Easily»), который будет запущен в ближайшее время.

Любой домен, зарегистрированный в .luxe zone может быть интегрирован с блокчейном Ethereum и всеми связанными сервисами, такими как децентрализованные приложения (DApps), распределенное хранилище или смарт-контракты. Пользователи смогут выбрать любое “удобное для пользователя” доменное имя, которое будет выполнять все функции идентификации ETH актива физического лица, вместо существующих 40 символьных идентификаторов.

Помимо этого, расширение .luxe позволит Ethereum-адресам получить имена, которые «могут обращаться в интернете в привычном для электронных писем и веб-трафика виде». Это даст возможность пользователям выполнять свои традиционные действия в Интернете, используя тот же адрес, который они используют для своих Ethereum-активов.

Тоби Холл, генеральный директор MMX, прокомментировал сотрудничество:

«Как показало тестирование зоны .eth, отмечен реальных спрос на буквенные идентификаторы для использования в блокчейн-сервисах».

ENS был запущен в мае 2017 года. С тех пор каждый желающий может зарегистрировать доменное имя, оканчивающееся на .eth через аукцион благодаря автоматическому регистратору.

MMX планирует запустить «период ограниченной регистрации» в октябре, а полный запуск сервиса начнется 30 октября.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *