Финансовый директор PayPal: Биткоин станет популярным платежным средством

Финансовый директор PayPal Джон Рейн, положительно отзывается в интервью изданию Wall Street Journal о перспективах биткоина и считает, что в будущем криптовалюта может стать популярным методом платежей.

В частности приводится высказывание Рейни о том, что PayPal оказался одной из первых компаний, начавших принимать биткоин через свою платформу Braintree в 2015 году.

Рейни рассуждает о сложностях использования биткоина:

«Учитывая текущую волатильность биткоина, его нельзя назвать надёжной валютой для транзакций, потому что, если вы мерчант, а доходность вашего бизнеса составляет 10%, вы принимаете биткоин, а на следующий день его курс падает на 15%, вы теряете деньги на этой транзакции».

В ответ на вопрос о том, смогут ли криптовалюты стать популярным методом платежа, Рейни предположил, что вероятность этого события очень высока.

«Реальная ценность — их технологии. Я действительно так считаю, хотя пройдёт ещё немало лет, прежде чем мы придём к какой-либо распространённости и доступности, которые сделают её формой валюты, пригодной для повседневного использования», — пояснил он.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *