Финансовый директор Visa: Биткоин хорош только для мошенников и грязных политиков

Финансовый директор платежной системы Visa Васант Прахбу считает биткоин финансовым «пузырем», в надежность которого верят лишь неопытные инвесторы. Об этом он рассказал в интервью Financial Times.

По словам Прахбу, в Кремниевой долине, где он живет, много криптоэнтуизастов.

«Людей вроде меня они считают динозаврами», — признался он, добавив, что слышит о криптовалютах повсюду.

Прахбу рассказал, что его постоянно спрашивают о его отношении к биткоину, а во время обеда в честь Дня благодарения один из его молодых родственников похвастался, что $8 тыс., которые он инвестировал в криптовалюту, удвоились.

«Когда парень, который натирает твои ботинки, советует, какие акции стоит купить, это последний показатель того, что это пузырь», — объяснил Прахбу.

Он отметил, что криптовалюты часто используются в противозаконной деятельности. Этому помогают отсутствие регулирования и анонимность, которую они обеспечивают.

«Криптовалюты феноменально хороши для всех этих вещей… Каждый мошенник и грязный политик, бьюсь об заклад, владеет криптовалютой».

Также Прахбу пообещал, что Visa и впредь будет бороться с любыми попытками отмывания денег и мошенничества.

«При малейшем подозрении мы блокируем таких клиентов», — сказал он.

Издание отмечает, что в последнее время сверстники Прахбу стали высказываться на тему криптовалют осторожнее. Так, в январе глава JPMorgan Chase Джейми Даймон признался, что сожалеет о критике биткоина. 

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *