Франция займется регулированием криптовалют

Министр экономики Франции Бруно Ле Мэр анонсировал создание рабочей группы, которая будет разрабатывать нормы для регулирования криптовалют.

По словам Ле Мэра, эта рабочая группа будет предлагать правовые нормы и формировать фундамент для регулирования криптовалют с целью предотвращения злонамеренного использования технологии, пишет французское издание Les Echos.
«Нам нужна стабильная экономика. Мы хотим избежать рисков спекуляций и финансовых диверсий, связанных с биткоином», – сказал министр.Ле Мэр добавил, что рабочую группу возглавит Жан-Пьер Ландо, ранее занимавший должность замруководителя центрального банка страны, Банка Франции.

«Миссией Жан-Пьера Ландо станет предложение правовых норм, направленных на эволюцию регулирования, улучшения контроля над развитием и предотвращение использования криптовалют для уклонения от уплаты налогов, отмывания денег, а также финансирования преступной деятельности и терроризма», – сказал Ле Мэр.Месяц назад Ле Мэр сообщил, что попросил Аргентину, которая примет в апреле 2018 года саммит G-20, включить в повестку дискуссию о регулировании криптовалют.

«Очевидно, что риск спекуляций существует. Его нужно рассмотреть, изучить и найти способ… регулирования биткоина вместе со всеми членами G-20», – заявил он в интервью французскому новостному каналу LCI.

Директор центробанка Германии выразил похожее мнение, сказав, что криптовалюты необходимо регулировать в глобальном масштабе, а не только на национальном уровне.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram!

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *