Франция запускает блокчейн-инкубатор

Во Франции запущен Chain Accelerator – блокчейн-инкубатор, нацеленный на зарождающийся, но быстро развивающийся сектор.

Среди его задач – помощь начинающим блокчейн-компаниям в поиске средств, проведении ICO и разработке технологий. В правительстве считают, что этот проект позволит Парижу стать ICO-столицей мира.

«Chain Accelerator уста­новит гло­баль­ную и опе­ра­ци­он­ную сеть в Па­ри­же, на его базе объ­еди­нятся луч­шие умы, он позволит рас­ши­рить круг участ­ни­ков этой отрасли и по­мо­жет блок­чейн-про­ек­там раз­ра­бо­тать про­то­ко­лы для всех сек­то­ров», – рассказал соос­но­ва­те­ль Chain Accelerator Ни­ко­лас Канту (Nicolas Cantu).

Благодаря партнерским отношениям с 30 ве­те­ра­нами тех­но­ло­ги­че­ской и фи­нан­со­вой ин­ду­стрии (в раз­ра­бот­ке участ­во­ва­ли пред­ста­ви­те­ли ком­па­ний Hyperloop Transportation Technologies, SWIFT, Ledger и дру­гие экс­пер­ты), Chain Accelerator будет предлагать своим клиентам широкий спектр услуг: техническое прототипирование, развитие бизнеса, подбор персонала, маркетинг, связи с общественностью, руководство по финансированию, поддержку ICO и консультацию по поводу создания токенов.

После шести ме­ся­цев ис­пы­та­ний Chain Accelerator уже под­дер­жи­ва­ет 13 блок­чейн-стар­та­пов.

«Децентрализованная экосистема блокчейна выделяется своим глобальным и международным характером. Инновации происходят повсюду, таланты редки, потребность в поддержке просто необходима. Chain Accelerator позволит предоставить блокчейн-стартапам технологию, отвечающую их конкретным потребностям», – подчеркнул член На­ци­о­наль­ной ас­сам­блеи Фран­ции Пьер Пер­сон (Pierre Person).

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *