Free Coin за сутки вырос более чем на 245%

Free Coin за прошедшие сутки резко подорожал — по данным CoinMarketcap на 4 декабря 22:30 МСК монета торгуется на отметке $0,000016 (+246,34%).

Как отмечает портал Hacked, стоимость альткоина в последний месяц демонстрирует довольно резкие скачки. Так, в начале ноября Free Coin буквально ворвался в топ-100 CoinMarketcap, подорожав за два дня на 950%.

Сейчас монета поднялась в рейтинге уже на 67-ю строчку. Таким образом, за минувшую неделю токен прибавил 32 553% в цене. Это тем более примечательно, учитывая тот факт, что внезапное восходящее движение началось после падения стоимости монеты на 99,7% всего несколькими неделями ранее.

Автор статьи предполагает, что восходящий тренд связан с началом торгов монеты на бирже Mercatox через пары FREE/BTC и FREE/ETH. Листинг был проведен в конце октября и именно тогда Free Coin впервые так резко вырос в цене.

Авторы проекта в своем Twitter отмечают, что их целью является популяризация криптовалюты.

«От 1 до 5% населения мира использовали цифровые активы в 2017 году. Мы должны пригласить остальные 95% опробовать потенциал криптовалют. Поэтому мы предлагаем (почти) бесплатную монету, чтобы каждый мог при минимальных рисках и вложениях стать инвестором, покупать монеты, создавать кошельки, играть на бирже», — говорится в сообщении.

Добавим, что Free Coin не единственный, кто сегодня торгуется в зеленой зоне. Большинство монет начинают постепенно восстанавливаться после затяжного обвала.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *