Функционал криптовалюты

Функциональность криптовалюты

С точки зрения функциональности криптовалют можно разделить на два основных типа. Говорить о преимуществах и недостатках каждого из них.

Криптовалюты, которые заинтересованы в получении статуса средства накопления (например, биткоин), в долгосрочной перспективе необходимо стремиться к максимальной предсказуемости. В цифровом мире для достижения этого результата необходимо прежде всего сопротивление цензуры, ограничение выбросов, безопасности и самодостаточности.

В свою очередь, утилитарно платформ, таких как ethereum и ВБ имеют практическое значение: они экспериментируют с гибкими программирования, модели сетевого управления и новых алгоритмов консенсуса. Победители среди них будут наиболее гибкие и инновационные проекты. Они смогут приобрести значительный вес в конкурентной гонке платформы. Гибкость и инновации, необходимые для развития утилитарных платформы, вопреки предсказуемости и безопасности криптовалюта используется как средство накопления (Сов). Повышение общей полезности и разнообразие функций несовместимо со свойствами, необходимые для хранения и трансферную стоимость.

Оценка цифровых активов утилитарные платформы отличается от традиционных подходов к оценке компаний. В новой цифровой сети парадигму заменить и заменить жетоны денежные средства и финансовые потоки. Вместе с ростом сети должна возрасти и цена на жетоны. Обороты — скорость, с которой владельцы актива изменяется, может подавить стоимость. Кроме того, открытый характер цифровом пространстве приводит к серьезным и агрессивной конкуренции.

Скрипты для платформы

Если сеть пользуется популярностью, его стоимость должна быть высока. Это интуитивно понятный, но только до некоторой степени. Возьмем, к примеру, сеть Эфириума. Существует два возможных сценария:

  • На основе Эфириума сформировалась целая экосистема. Фрагментация и решения второго уровня позволили компании значительно увеличить пропускную способность и сократить расходы для конечных пользователей. Сеть-это дешевый, быстрый и популярный. Стоимость транзакции стремится к нулю. Но наряду с значительное снижение комиссий и снижением спроса на эфиры, необходимых для их оплаты. Увеличение полосы пропускания увеличивает циркуляцию воздуха, уменьшая его дефицит. Таким образом, низкая плата и высокая производительность-это хорошо для пользователей, но не для инвесторов.
  • Дорожной сети, непопулярные и медленно. В этом случае интерес разработчиков децентрализованных приложений ( dApps) снижается из-за высокой стоимости и низкой скорости. Соответственно, проценты тоже уменьшается, спрос на эфиры уменьшается, а стоимость снижается.
  • Для платформы маркер есть потолок цены, и это меньше, чем большинство людей думают. Все большее число пользователей будет недостаточно, чтобы компенсировать снижение комиссий. Джон Пфеффер рассматривает этот вопрос в статье институционального инвестора взять на Cyptoassets. В равновесии рыночная стоимость отдельной лексемы платформы и dApps будут миллиарды долларов. Другие будут устаревать из-за высокой конкуренции и дублирования функций.

    Путь к увеличению стоимости хранения ценностей, а не сетевой

    Наибольший потенциал для высокой отдачи от инвестиций, не связанных с утилитарными жетоны, и средства накопления. Как мы движемся в цифровом мире люди сталкиваются с растущей потребностью безопасно хранить свои богатства. В статье Кайл пути Самани до десятков триллионов несколько сценариев для включения криптовалюты в средство накопления. Он Самани признает, что значительная часть доходов будет передана в цифровом виде. Он выделяет три пути, чтобы стать доминирующей криптовалюты сохранения стоимости:

  • Создание хранилища ценностей (Сов) с ограниченную практическую ценность. Такие активы соответствуют критериям самодостаточности, сопротивление цензуры, дефицита и безопасности. Например, цена на золото не является показателем его полезности, а мировой стандарт хранения денег. Пример: биткоин, zcash для, Монер и Decred.
  • Обеспечить максимальную выгоду для разработчиков приложений и конечных пользователей. В этом случае, будут какие-то привязанности к базовой платформы. Если Эфириума является доминирующим сети, почему бы не оставить все богатства в воздухе? Например: эфир, ЭОС, черточки, Tezos, Dfinity, и космос.
  • Обязательные активы, чтобы создать «стабильный» монета. Этот способ позволяет полностью устранить неустойчивость и, следовательно, для стимулирования кровообращения. Пример: троса, создатель и Basecoin.
  • Классификация активов Кайл Самани предоставляет основу для понимания механизма превращения криптовалюты в средство накопления.

    Стабильный монеты имеют большой потенциал, но в настоящее время, их капитализация составляет относительно небольшой процент рынка, поэтому речь пойдет о криптовалютах-средства накопления и утилитарный жетоны.

    Утилитарный криптовалюты

    Эволюционируй или умри. Технологический дарвинизм диктует выживание только самых лучших и наиболее приспособленных. Самая удобная и функциональная Платформа может привести к большой и лояльный базы подписчиков. Поскольку спектр применения такой платформы очень широка, пользователи могут хранить свои сбережения в своей родной жетоны. Это позволит устранить необходимость обмена между Совково-и эти крипто-токены. Таким образом, маркеры платформы с более высокой общей полезности могут стать основным средством сбережения.

    Утилитарную платформу должен быстро развиваться, чтобы приносить наивысшую выгоду на рынке. Тем не менее, рост платформы для инноваций становится все более сложным. Это «дилемма инноваторов» — цифровой эквивалент биологического гигантизм. Когда тело становится слишком большим, он становится медленным, неуклюжим и уязвимым для хищников быстрее. При таких обстоятельствах, разочарованные участники могут раскошелиться на цепь и создать еще несколько подобных, но более динамичной платформы. Некоторые из новых платформ не удастся, но польза от их более удачливых собратьев будет гораздо выше. Будучи людьми практичными, оригинальная Платформа будет переключаться на конкурирующие проекты. Потому что теперь они используют разные платформы, если они решат передать все его богатство в ней знаки внимания?

    Криптовалюты в качестве средства накопления

    В отличие от утилитарных валюты, цифровой золото характеризуется относительно низкой общей полезности и гибкости. Она развивается медленно, но имеет высокую самодостаточность, устойчивость к цензуре и безопасности. Пользователи могут выбрать цифровой золото для хранения материальных ценностей, потому что это привычное для них, безопасный и относительно предсказуемым. Этот выбор определяется эмоциями, а не логикой, потому что ценность золота зависит исключительно от веры в него людей.

    Некоторые участники могут создать цифровое золото с высокой полезности. Кто-то пробует новые возможности, однако подавляющее большинство пользователей хранит свои богатства в цифровой золото из-за своей полезности и гибкости, а из-за его стабильности, независимости и безопасности. Они примут утешение в том, что богатство хранится в анти-хрупкие активов. В данном случае, медленные темпы инноваций являются привлекательными и Ключевая особенность. Участники могут быть уверены, что инструмент, в котором хранить свои богатства не будут вдруг меняться.

    Выводы

    Требования к средствам накопления, вопреки утилитарной природой валют. В цифровом мире последние изменчивы и часто эфемерны. Важно, что скорость их развития будет только расти. С растущей популярностью платформы для осуществления инноваций будет сложнее. Пользователи начинают переходить на новую, более удобную и функциональную платформу.

    Быстрое внедрение инноваций и внедрения новых функций имеет решающее значение для широкого распространения утилитарных платформ. В этом случае протоколы, которые увеличивают гибкость будет фундаментальной основой для создания ценности. В свою очередь, цифровыми активами, которая выполняет роль средства накопления, будет иметь высокий уровень предсказуемости, самостоятельность, устойчивость к внешним воздействиям и безопасности. Правильный выбор такого актива будет приносить в ближайшие десять лет огромные доходы.

    Источник: cryptocurrency.tech

    No votes yet.
    Please wait...

    Ответить

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *