Газпромбанк изучает возможность проведения сделок с криптовалютой

Газпромбанк в текущем году может провести пилотные сделки с криптовалютами через дочернюю структуру в Швейцарии, рассказал зампред правления Газпромбанка Александр Соболь.

«Какие-то пилотные — конечно да. Это будет не в грандиозных масштабах, а для себя. Есть спрос со стороны крупных частных клиентов на такие услуги. Поэтому мы сейчас смотрим, как мы для них можем этот сервис организовать», — цитирует слова Соболя vedomosti.ru.

По его словам, сделки с криптовалютой изучаются швейцарским дочерним банком, так как в Швейцарии в этой сфере более либеральное законодательство.

По его словам, у банка нет конкретного формата работы с криптовалютами. Будет ли банк подобные услуги предлагать клиентами или будет проводить сделки только для собственных инвестиций, еще не решено.

«Стараемся активно за ситуацией следить», — сказал Соболь.

На данный момент в России сделки с криптовалютам законом не регулируются. В ближайшее время Госдума собирается принять закон «О цифровых финансовых активах». В законе будут прописаны правила и ограничения для рынка криптовалют в России.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *