Генеральный директор МТ.Гора gox: я не хочу миллиард долларов

CEO Mt.Gox: Мне не нужен этот миллиард долларов

Экс-глава некогда крупнейшей биткоин-биржи МТ.Гора gox вновь приносит извинения за свои действия во время краха своей компании в 2014 году.

В среду Марк Карпелес опубликовал сообщение для бывших участников биржи, многие из которых уже несколько лет пытаются добиться возвращения акций. В своем письме Карпелес отказался от мысли, что он может выйти из истории с огромным состоянием, если дело будет рассмотрено в японском суде.

Как сообщалось ранее, Марк Карпелес может получить сотни миллионов долларов в биткоин, если расчет с кредиторами будет производиться в соответствии с японскими законами, то есть в иенах по курсу на момент объявления о банкротстве компании.

По данным Карпелес, его компания и он может сделать больше, чем «160 000 биткоинов, Биткоин Наличка» или более 1 миллиарда долларов по текущему курсу.

«Я не нуждаюсь в этом. Мне не нужен миллиард долларов. Я в первый день не ожидал получить что-либо от банкротства. Тот факт, что это возможно уже сегодня-это фантасмагория. Я думаю, что моя задача-не допустить этого», — написал он.

Карпелес говорит, что он намерен сохранить план «гражданской реабилитации», согласно которой обмен будет рассчитываться со своими кредиторами по текущему курсу.

«Я никогда не думал, что это произойдет таким образом. Я вечно виновен в том, что произошло и то влияние, которое такая ситуация оказывает на всех участников», — заключил он.

К сожалению, в своем послании к Карпелес дал никаких подробностей о будущих расчетов, которые могут иметь важное значение для будущего рынка криптовалют. Ранее стало известно, что конкурсный МТ.Гора gox bitcoin и продал Биткоины за наличные на $400 млн, который является, где я думаю, что негативный импульс в конце прошлого / начале этого года.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *