Goldman Sachs рассматривает возможность расширения криптовалютного предложения

Инвестиционный банк Goldman Sachs всё серьёзнее рассматривает возможность запуска операций с криптовалютами. В разговоре с Bloomberg операционный директор Дэвид Соломон сообщил, что его компания ведёт обсуждения на внутреннем уровне о создании полноценных сервисов для работы с криптовалютами в ответ на спрос клиентов.

«Мы занимаемся клирингом фьючерсов на биткоин и обсуждаем другую связанную с этим деятельность, но подходим к этому с большой осторожностью», — сказал он. «Мы прислушиваемся к своим клиентам и пытаемся помочь им, в то время как они сами открывают для себя эти вещи».

Goldman Sachs оказался одним из первых банков, которые занялись клирингом фьючерсов на биткоин после их запуска в декабре прошлого года. Однако, помимо непрямого участия в торговле криптовалютами через свою инвестицию в стартап Circle, компания избегала более глубокого вхождения в экосистему.

По словам Соломона, Goldman Sachs должен «преобразовать свой бизнес и адаптировать его к условиям окружения», прежде чем можно будет говорить о расширении криптовалютного предложения.

В прошлом месяце банк подтвердил, что откроет отдел по торговле биткоином, несмотря на то, что ранее его CEO Ллойд Бланкфейн отзывался о криптовалютах в довольно сдержанных выражениях.

Изначально фирма предложит клиентам вид фьючерсного контракта на биткоин или так называемый беспоставочный форвард. Банк также сообщил, что может приступить к работе с регуляторами, чтобы запустить торговлю фьючерсами, расчёты по которым будут осуществляться в биткоинах, а не в фиате, как это делается сейчас.

Соломон не сообщил, какие ещё продукты может готовить для клиентов банк, однако активность конкурирующих фирм в этом пространстве позволяет предположить, что одним из первых сервисов подобного рода может оказаться решение для хранения криптовалют.

Примечательно, что Соломона называют будущим преемником Бланкфейна, который, предположительно, готовится покинуть свой пост в конце года. Бланкфейн ранее опровергал эти сообщения, однако он также называл неверной информацию о возможном запуске отдела по торговле криптовалютами в его компании.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *