Google удаляет расширения из интернет-магазина Chrome для майнинга криптовалют

Google удалит из Chrome Web Store все расширения для майнинга криптовалют

Интернет-гигант Google объявил в понедельник, 2 апреля, которое вводит запрет на добавление в веб-магазине новые расширения для майнинга криптовалют, и через некоторое время приведет к удалению всех существующих подобных продуктов. Это пишет TechCrunch.

Как говорится в блоге Google, за последние несколько месяцев стали свидетелями распространения вредоносных расширений, которые внешне предлагает полезные функции, однако, имеют встроенные скрипты для майнинга, которые работают в фоновом режиме без ведома владельцев компьютеров. Такие скрипты часто потребляют значительные ресурсы и могут негативно влиять на общую производительность компьютера и потребление электроэнергии. Часто они направлены на горный Монер.

Горно-браузер не может считаться наиболее эффективный способ добычи bitcoin или других криптовалют, а в магазине расширений Chrome в течение длительного времени было позволено добавить такие расширения, при условии, что в их описании четко говорится, что они созданы для этих целей.

«Однако, как выясняется, расширение 90% для добычи не удовлетворяют этим требованиям. Привлекательность дешевой монеты, Монер слишком большой для некоторых разработчиков, и они пытаются скрытно внедрить скрипт в, казалось бы, законным продление», — говорится в сообщении компании.

Как уже отмечалось, некоторые из этих расширений были обнаружены и удалены почти сразу же, другим, однако, по-прежнему проникают в магазин и должны быть удалены позже.

Чтобы решить эту проблему, вчера был введен запрет на добавление любых приложений для майнинга криптовалют, и к концу июня 2018 из интернет-магазина Chrome будут удалены уже существующие расширения.

В то же время отмечает, что расширение связано с технологией блокчейна, а не добыча будет разрешена в магазине и на.

«Эта политика является еще одним шагом, чтобы гарантировать, что пользователи Chrome могут получить выгоды от расширения, не подвергая себя скрытые риски», — добавили в компании.

В марте компания Google объявила об изменении политики по отношению к финансовым продуктам. В частности, в июне будет запрещена реклама «криптовалют и связанных с ними ресурсов, в том числе ICO, обмен криптовалют, криптовалюта кошельки и торговые рекомендации».

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *