Harvest Finance развернулся в сети Polygon

Разработчики Harvest Finance, одного из первых протоколов «доходного фермерства» DeFi, разворачивают инструменты приложения в сети второго уровня Эфириума Polygon.

Согласно заявлению разработчиков Polygon, инструменты фарминга Harvest Finance были развернуты с использованием смарт-контрактов сети. Высокая пропускная способность и низкие комиссии в сети второго уровня Polygon позволят повысить эффективность «доходного фермерства» для пользователей Harvest Finance.

В целом все больше протоколов DeFi используют сеть второго уровня Эфириума. На этой неделе протокол децентрализованного страхования Tidal Finance также был запущен на Polygon.

Изначально Harvest Finance использовал смарт-контракты самого Эфириума. Однако из-за роста комиссий за транзакции в этом году некоторые проекты фарминга стали убыточными. Высокие комиссии особенно повлияли на пользователей приложений DeFi, ранее не имевших опыта работы со сложными протоколами. Как заявляют разработчики, партнерство с Polygon снизит барьер для входа в индустрию DeFi для новичков.

Помимо расширения возможностей текущих стратегий с помощью более совершенных технических инструментов, Harvest Finance планирует запустить новые проекты доходного фермерства. Новые инструменты фарминга, прежде всего хранилища для разных токенов, будут запущены со значительно более низкой комиссией по сравнению с предыдущими проектами на Эфириуме.

В прошлом году хакеры атаковали протокол Harvest Finance и смогли вывести криптоактивы на $25 млн. Разработчики протокола запустили программу компенсации убытков пользователей.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *