Хедж-фонды теряют популярность криптовалюты

Криптовалютные хедж-фонды теряют популярность

В 2017 году на фоне впечатляющего роста цены биткоина до исторических максимумов уже более 150 хедж-фондов, из-за которых многие институциональные и частные инвесторы обратили внимание на криптовалюты. Но с декабря курс биткоина упал более чем в два раза, заставляя инвесторов начнут думать дважды, прежде чем размещать свои деньги в такие компании, сообщает Bloomberg.

«Приток нового капитала замедлился, даже в таких престижных фондов, как наш», — цитирует издание Кайл Саманидов, основатель базирующейся в Остине, штат Техас, Multicoin капитала.

Фонд был запущен в августе прошлого года и насчитывает около 50 млн. долларов под управлением.

В то же время, столь значительное снижение цены на биткоин и другие криптовалюты привело к тому, что по крайней мере девять фонды, включая Фонд толпа Крипто и Альфа протокол, прекратил свою работу, удаляя веб-сайтов и аккаунтов в социальных сетях.

«Учитывая потенциал регуляторных и рыночных рисков, мы решили, что лучший подход будет возврат частным инвесторам», — заявил некоторое время назад AlphaProtocol управления.

Криптовалютные хедж-фонды теряют популярность

Количество работающих фондов криптовалюты. Источник: автономный ТОО исследований

Как отмечает издание, Polychain капитала, по состоянию на сентябрь 2017 года, наверное, самая большая криптовалюты хедж-Фонда около 250 млн. долларов под управлением, в январе решила отказаться от процесса IPO в Канаде. Еще раньше, в декабре, миллиардер Майк Новограц отказалась от планов запуска cryptofauna, направляя усилия на создание криптовалюты Банк торговли и инвестиций в технологии.

Конечно, в эйфорию среди инвесторов, так как некоторые фонды показывали в прошлом году прибыль в 1000% или больше, сделало биткоин один из основных предметов в конце 2018 года. Однако в этом году наблюдается иная картина. Таким образом, по Крипто-валюты Eurekahedge Индекс хедж-фондов, потери вкладчиков с начала января составила 23%.

Криптовалютные хедж-фонды теряют популярность

Сведения: Крипто-Валюты Хедж-Фондов Eurekahedge Индекс

Как сообщил директор трейдинга, стратегии самостоятельной научно-исследовательской Лекс Соколин, до конца 2018 года, могут перестать работать до 10% всех CryptoRandom, в то время как Рик Марини протокола предприятия считает, что только 50 из средств сможет привлечь достаточного внешнего капитала для того, чтобы вести устойчивый бизнес. Остальные средства, по его словам, будут проблемы.

Однако, даже на фоне падения цен, оптимисты по-прежнему присутствуют. В частности, они видят потенциал в технологии биткоин, блокчейн и криптовалюты, как это ethereum, ripple и Лайткоины.

По словам Марини, сейчас он получает в среднем три шага из новых фондов криптовалюты. С двумя из них, он обычно встречается, однако, вложить в 2018 году, планируется лишь одна или две.

«Давайте посмотрим, что принесет конец года. Люди имеют возможность использовать хорошую прибыль, которую они получили в прошлом году, чтобы заработать деньги в этом году, хотя это будет отличаться», — говорит Марини.

Стоит отметить, что модель даже в недавнем прошлом, используемые хедж-фондов криптовалюты, может измениться в связи с позицией, принятой Комиссией по Комиссия по ценным бумагам и биржам (sec). В марте ведомство направило ряд фондов на повестку дня повестку. В частности, регулятор намерен разъяснить особенности методики оценки инвестиций в криптовалюты, и выяснить, насколько соблюдаются требования по защите средств клиентов хедж-фондов.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *