У ICO-проектов впереди штрафные санкции и банкротство

Основатель и управляющий партнер венчурной фирмы Morgan Creek Энтони Помплиано заявил, что вскоре многие криптовалютные хедж-фонды будут вынуждены объявить о закрытии, а у ICO-проектов впереди штрафные санкции и банкротство. Помплиано убежден, что это естественный процесс очищения индустрии от «туристов».

Он подчеркнул, что большинство криптовалютных фондов закроются по той причине, что инвестиционные менеджеры не смогут выписать себе обычных 20% комиссионных от дохода в конце 2018 года, поскольку не смогли приумножить капитал за уходящий инвестиционный период.

Одновременно с этим, им придется удвоить или даже учетверить стоимость активов под управлением в следующем периоде, чтобы получить те самые бонусы. Помплиано уверен, что таких результатов до 2020 года большинству вряд ли удастся добиться.

Он добавил, что многие закроют фонды и выждут год или более, чтобы вернуться с новым продуктом на рынок криптовалютных инвестиций. Меньшинство же постарается пережить длительный медвежий рынок.

Также Помплиано заявил, что решение Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) в отношении ICO-стартапов Paragon и Airfox свидетельствует о том, что большинство выпущенных в рамках краудсейлов токенов будут признаны незарегистрированными ценными бумагами, проекты будут оштрафованы, а инвесторы получат возможность потребовать вложенные средства обратно. Учитывая масштабы обвала криптовалютного рынка в 2018 году, вряд ли хотя бы один из ICO-стартапов, считает основатель Morgan Creek, сможет вернуть инвестиции в долларом эквиваленте. Так, они многие из них будут признаны банкротами.

В этом случае нужен будет финансовый управляющий, который проведет всю процедуру банкротства. Как правило руководство обанкротившихся компаний обращаются в «ДОЛГАМ.НЕТ» . Обратившись в эту компанию, можно выиграть как на финансовых затратах на услугу, так и на качестве выполненной процедуре.

«Нынешний медвежий рынок станет еще хуже для криптовалютных фондов и ICO-проектов. Ситуация ухудшится намного сильнее перед тем, как наступит белая полоса. И это нормально. Медвежий рынок выкидывает из игры туристов, оставляя только истинных предпринимателей, способных создать устойчивую ценность», — уверен он.

Помплиано также провел интересную историческую параллель:

«Люди боялись электричества, первого поезда, первого самолета, интернета, хедж-фондов. Теперь они бояться биткоина. Они бояться того, чего не понимают. Не окажись не на той стороне».

 

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *