Индийская биржа Zebpay прекращает работу

Индийская торговая площадка Zebpay объявила о закрытии сервиса обмена цифровых активов. Причиной стала ограничительная политика центробанка в отношении криптовалют.

Обмен криптовалют на платформе будет остановлен 28 сентября в 16:00 по местному времени. Все неисполненные ордера будут отменены, а средства зачислены клиентам на кошельки Zebpay wallet.

«Препятствия в работе с банковскими аккаунтами разрушили наши возможности по предоставлению услуг для ведения бизнеса клиентов. На данный момент мы не можем предложить эффективное решение для продолжения работы с криптовалютами», — объяснили закрытие сервиса представители Zebpay.

Несмотря на остановку операций по обмену криптовалют, функции кошелька платформы Zebpay будут сохранены, что позволит пользователям осуществлять ввод и вывод средств.

Zebpay начала работу в 2015 году. Приложение платформы быстро стало одним из самых популярных в Индии. Общее количество скачиваний Zebpay для iOS- и Android-устройств достигло отметки в 3 млн. Приложение позволяло работать с 22 торговыми парами на основе 20 криптовалют.

Напомним, в июле индийская биржа Zebpay приостановила вывод фиатных валют на фоне ограничительных мер со стороны властей и, в частности, запрета на предоставление банковских услуг криптовалютным компаниям.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *