Институционалы покупают криптовалюту на снижении рынка

Институциональные инвесторы активно покупали криптоактивы на фоне снижения рынков из-за новых запретов Китая – на прошлой неделе инвестиции выросли на 126% до $95 млн.

Согласно еженедельному отчету CoinShares, приток институциональных денег в криптовалютную индустрию растет шестую неделю подряд. С 20 по 24 сентября институциональные инвесторы вложили в связанные с криптоактивами продукты $95 млн – на 126% больше, чем неделей ранее. В продукты на BTC и ETH были инвестированы $50.2 млн и $28.9 млн соответственно.

Хотя по инвестиционным продуктам на BTC отток денег наблюдался в течение 13 из последних 17 недель, позитивные настроения в отношении актива вновь проявились в сентябре – в последние три недели инвесторы снова стали вкладывать деньги в связанные с биткоином инструменты. На прошлой неделе приток инвестиций в продукты на BTC вырос на 234% по сравнению с неделей ранее.

Институционалы продолжают выказывать интерес и к продуктам на альткоины: в инструменты на SOL, ADA и DOT на прошлой неделе было вложено $3.9 млн, $2.6 млн и $2.4 млн соответственно. В мультивалютные фонды было вложено $6.4 млн.

Рост институциональных инвестиций, вероятно, связан со снижением рынков криптовалют, вызванных новыми запретами Китая. На прошлой неделе Народный банк Китая обвалил биткоин на 10% расширением запрета на оборот криптовалют.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *