Использование браузера Ethereum Mist может поставить под угрозу приватные ключи

В сегодняшнем блоге Ethereum Foundation сообщается, что использование браузера Ethereum Mist может поставить под угрозу приватные ключи для криптовалют.

Угроза связана с недавно выявленной проблемой, которую в блоге классифицировали как «очень серьезную», она влияет на все существующие версии браузера. Также в сообщении было написано, что эта проблема не затронула совместимый с Mist браузер Ethereum Wallet.

Пользователям Mist настоятельно порекомендовали не заходить на сомнительные сайты и обязательно использовать Ethereum Wallet для управления любыми средствами.

«Баг выявлен в базовом программном обеспечении Electron. Задержка обновления для устранения проблем в безопасности Electron привела к увеличению риска атаки», — написал разработчик Mist Евертон Фрага.

В результате, Mist рассматривает возможность перехода на форк Electron от Brave под названием Muon, график обновления которого более плотный.

Фрага подчеркнул, что Mist все еще существует в бета-версии, и пользователи, использующие браузер, должны понимать отсутствие гарантий.

«Бета-версия браузера Mist предоставлена в том виде, в котором она разработана на текущий момент, пока разработчики не могут дать на нее гарантий 100% надежности».

Разработчик добавил, что безопасность — результат «бесконечной битвы» при разработке браузера, его «создание (приложения, которое загружает ненадежный код), который обрабатывает приватные ключи, является сложной задачей».

Финансируемый Ethereum Foundation, Mist является самым популярным браузером Ethereum для просмотра децентрализованных приложений.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *