Исследование: Наблюдается всплеск майнинга в студенческих городках

Компания по кибербезопасности Vectra в результате исследования обнаружила «тревожный всплеск криптовалютной добычи в университетских городках». В докладе Vectra говорится, что оппортунистические настроенные студенты и хакеры добывают криптовалюты в основном в университетских кампусах. Отсюда же начинаются 85% атак с внедрением скрытых майнеров.

Студент из Кентукки о майнинге:

«Это классное развлечение!»

3% криптовалютного трафика, исходящего из кампусов, связан с финансовыми услугами, 3% с освоением новых технологий, 6% с развлечениями и отдыхом.

В докладе отмечается, что «количество компьютеров, обрабатывающих хеширование криптовалютных средств в университетских городках, увеличивалось до того, как стоимость Bitcoin достигла 4000 долларов в 2017 году, но не уменьшилась и после обрушения цены доллара.

Студенты предпочитают майнить в кампусах, так как им предоставляется бесплатная электроэнергия, пишет Bitcoin.com.

В январе Стэнфордский университет опубликовал уведомление, в котором говорится о «резком увеличении числа инцидентов связанных с майнингом в Стэнфорде». В уведомлении говорилось, что «согласно университетской политике Стэнфорда, ресурсы университета не должны использоваться для личной финансовой выгоды». Тем не менее, студенты, очевидно, нарушают это правило.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *