Из-за ошибки в криптовалюте код грани хакер Номинальная около $1 млн.

Из-за бага в коде криптовалюты Verge хакер намайнил около $1 млн

По данным разворачиваются в Bitcointalk обсуждение в эту среду на сеть грани криптовалюта была осуществлена атака 51%, возможно, ошибочно так назвали. На самом деле, это способствовало ошибка в коде, а не захват большей части вычислительных ресурсов сети.

Биткоин грани поддерживает несколько алгоритмов, и в каждый последующий блок, алгоритм нужно менять, например, первый, скрипт, потом х17, потом Лира и др. из-за пару багов в коде, эта особенность сыграла с криптовалютой злую шутку.

«Из-за нескольких ошибок в xvg по код, вы можете злоупотреблять данной функцией, выпуская блоки с поддельной печатью времени. Когда вы пройдете один квартал, злобной Шахтер должен создать ложное время сдвигается на один час назад. Затем xvg все думаю, что последний блок этот алгоритм был освобожден час назад. Следующий блок будет иметь правильную метку. Потому что прошел уже час, думает, что сеть, это позволит Вам добавить этот блок в основной сети», — объясняет один из пользователей Bitcointalk.

Как пишет пользователь, этот механизм позволяет хакеру выпустить очередной блок в секунду, а не раз в 30 секунд. Нападение продолжалось около 3 часов. Все это время подавляющее большинство блоков, произведенных на обычные шахтеры, в сети не принято.

Изначально разработчики заявили, что серьезных проблем они не видят, так что их вмешательство не требуется, но только после того, как выпустили исправление, которое уже интегрированы с большинством крупных бассейнов.

После этого вопрос начал обсуждаться в сети, злоумышленник вдруг перестали вести свою деятельность. По словам одного из участников, 3 часа своей активности он был способен добывать крипто-валюты в размере, превышающем $1 млн., однако, разработчики утверждают, что на самом деле, несмотря на способности хакера шахты 1 блок в секунду, блокчейн есть только «некоторые» из них, поэтому они не видят смысла в развилке свернуть историю транзакций.

Один из пользователей предположил, что нападение не может инициировать отдельный хакер, правительство, организации, которые опасаются, что сделка, которая грани объявлялся в 2 недели. Согласно его заявлению, уровень организации будет сопоставима с Amazon и PayPal, а новость о заключении соглашения приведет к почти мгновенному удорожанию грани несколько раз.

«Может быть, сделки не сделал, а разработчики будут использовать этот инцидент в качестве объяснения своего отказа», — предположил другой пользователь.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *