Израиль выступает за создание международного центра ICO

Председатель Комиссии по ценным бумагам Израиля (ISA) профессор Шмуэль Хаузер заявил о необходимости создания международного финансового центра ICO. В преддверии конференции израильских корпораций, Хаузер также обсудил с её участниками основные проблемы, с которыми все еще сталкивается регулирующий орган.

«Некоторые страны решили рассматривать цифровую валюту в каждом конкретном случае, другие запрещают её использование. С командой, возглавляемой главным экономистом и главой подразделения ISA, мы рассмотрим эти варианты и определимся – это деньги или денежный суррогат, и насколько это безопасно», – рассказал он.

«Команда должна представить свой отчет к концу декабря. Мы также рассмотрим внесение поправок в законодательную базу для расширении надзора за мошенничеством в области ICO», – подчеркнул Хаузер.

 По его словам, тема цифровых валют и ICO должна иметь «благоприятный регуляторный характер, может быть, такой смелый, чтобы дать шанс на разработку международного финансового центра ICO».

Тем не менее, профессор добавил, что нормативная база должна будет продемонстрировать определенную степень патернализма, чтобы убедиться, что ICO не будут развиваться по направлениям, которые он считает отрицательными.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *