Известный бизнес-ангел считает, что биткоин сможет решить проблемы фиатных денег

Ранние биткоин-инвесторы продолжают делать ставки на потенциал первой криптовалюты. Например, бизнес-ангел Джеффри Верник начал инвестировать в «валюту для народа», как он ее называет, в 2009 году. Он считает, что огромная сила биткоина заключается в том, что его ценность “исходит из его способности решать самые большие проблемы с фиатными деньгами”, пишет Bitcoinist.

В недавнем интервью Business Insider Верник дал подробную информацию о том, почему он начал инвестировать в биткоин. А также описал, как сдвиг в отношениях между правительством и народом вызвал его интерес к золоту и денежным вопросам. Он пояснил, как изменение в этих отношениях было вызвано возможностью правительства управлять огромными дефицитами и обесценивать валюту без согласия народа.

Сейчас правительство может делать много вещей без согласия людей. Верник утверждает, что это и есть самая значительная проблема, затрагивающая фиатные деньги. Биткоин, будучи «народной валютой», имеет потенциал для решения этой проблемы.

Биткоин — это народная валюта, она определяется людьми, определяется правилами и протоколом, которым люди доверяют. И я думаю, что в мире, где люди больше ничему не доверяют, хорошо иметь протоколы, которым люди верят, которые они контролируют сами, и которые не контролируются третьими сторонами.

Портфель Верника также включает инвестиции в ключевые активы экономики совместного использования, такие как акции Uber и Airbnb.

Также с октября 2017 года Верник был членом консультативного совета Qtum. Qtum — это глобальный проект, который призван стать мостом между сообществами  Bitcoin и Ethereum, реальным миром и миром blockchain.

Считаете ли вы, что биткоин — это «валюта для народа»? Может ли он решить проблемы, влияющие на фиатные деньги, такие как дефицит и инфляция? Делитесь своим мнением в комментариях на Форуме.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *