Как я могу заменить майнинг криптовалют

Чем можно заменить майнинг криптовалют

Первый и наиболее популярный способ выпуска криптовалют стала добыча полезных ископаемых. Система награждает пользователей с монетами для хэшей и дополнение (открытие) новых блоков в блокчейне. Работает как биткоин, эфир, litecoin и других криптовалют на основе консенсуса доказательства работы (пр) с доказательством правильности работы.

Работа в Пау относится к решению математических задач на компьютере оборудования участники распределенной сети. Алгоритм обеспечивает стабильность блокчейн, появление новых монет и безопасной системой против взлома.

Изначально мой же биткоины можно на домашнем компьютере. Впрочем, для военнопленных устроен так, что чем больше шахтеров добывать bitcoin, тем сложнее это сделать. Кроме того, системное время автоматически снижает вознаграждение за новый блок (так называемый вдвое, потому что вознаграждение уменьшается вдвое).

Чтобы эффективно добывать биткоины, шахтеры стали объединяться в пулы, чтобы построить гигантский хозяйств, и для создания промышленных конгломератов. Добыча полезных ископаемых превратилась в отдельную отрасль. Показал себя и недостатки тяп-консенсус.

Что случилось с добычей военнопленных?

А. рост потребления электроэнергии

Производители и пользователи карьерной техники постоянно повышает мощность за счет динамической сложности майнинга криптовалют. Как следствие, система биткоин потребляет столько же энергии, как небольшой стране, как Дания или Болгария. Аппетиты первая криптовалюта продолжает расти.

Чем можно заменить майнинг криптовалют

Увеличение потребления электроэнергии для майнинга биткоинов с февраля 2017 года до апреля 2018 года. Digiconomist Данных

Проблему может решить энергосберегающий дизайн, возобновляемых и альтернативных источников. Но это в теории, а на практике, компании-добытчики расти, двигаться в страну с доступным электроэнергии, перегрузки сети и способствуют разрушению окружающей среды. Конечно, не такие, как производство денег, но зачем подражать плохим примером.

Б. Потребление вычислительных мощностей “зря”

В 2013 году Суммарная мощность оборудования, которое добывают биткоины, опередив лучших суперкомпьютеров в 256 раз. Эти ресурсы шли только на производство виртуальных денег, хотя было бы решить практические проблемы в науке, промышленности, или цифрового искусства.

Централизация С.

Крупнейших горнодобывающих бассейнов и производители оборудования может быть угроза децентрализация криптовалют. Если они объединят свои силы, он может диктовать собственные условия системы, переписывать данные в блокчейн и марка блоков – это называется “атака 51%”, когда более половины вычислительной мощности сосредоточены в одном или нескольких владельцев.

Чем можно заменить майнинг криптовалют

Доля”рынка” майнинга биткоинов. Добыча первой криптовалюты контролировать семь бассейнов. Такая децентрализация

Какие альтернативы?

Сообщество видел недостатки тяп-консенсус. Поэтому со временем стали развиваться другие методы криптовалют выбросов. Они основаны на новых алгоритмов вын+Сенсус.

Подтверждение участия (ДДУ) доказательство кола

В 2012 году появился первый кандидат на замену традиционной добычи. Создатели криптовалюты PPCoin (Пиркойны сейчас) представили алгоритм, который устанавливается консенсус в системе не на основании решения споровые, но на ту сумму монет от конкретного пользователя.

Чем можно заменить майнинг криптовалют

Сравнение военнопленных и военнопленных. Передавать инсайдерскую.про

Например, разработчики решили, что там будет миллион Перминов, и Пользователь покупает на бирже тысячи монет. Доля, которой он владеет, помогает ему получить новый фирконом. Человек, конечно, нужен компьютер, но не тяжелых Азимова и видеокарт не нужно покупать. Производства зависит только от соотношения и степени сложности, которая зависит от системы. Алгоритм упрощенный POS может быть описана следующим образом: с большей долей монет, чтобы иметь больше шансов, чтобы открыть устройство и получить больше монет.

Плюсы:

а) экономия энергии и защита окружающей среды – промышленной добычи;

б) простая защита от атаки 51% – чтобы ее провести, нужно купить 51% монет, то теряется сама идея атаки.

Минусы:

а) стимулирование централизации – пос подталкивает пользователей к покупке большего числа монет. Потому что чем больше вы делитесь, тем больше вероятность “заминировали” еще. Богатые становятся богаче.

б) начальное распределение, если создатели пос криптовалюты ИКО держать и продавать акции монет, первые инвесторы получают явное преимущество.

с) проблема hardforce – в POS-системе, Вы можете создать две цепочки из блокчейна, как добыча крипто-валюты не ограничен физическими условиями. Из-за этого, увеличивают шансы для атаки “двойные расходы”, когда злоумышленник способен снова и снова переводят один и тот же актив.

Доказательство система акций, используемые в более чем 20 крипто-валютах, среди которых проекты Лиск и волны.

Криптовалюта нем используется модифицированный алгоритм пос называемое доказательство важности (пои) — это “подтверждение значимости”. В это шанс открыть новый блок увеличивает не только интересы собственности, а также на активность пользователей и время, проведенное в сети.

Делегированное доказательство доли (Дпос) является делегированное доказательство доли

Проблемы криптовалют на основе долевой собственности не выпущена разработчиками. Дэн Лаример придумал еще один вариант поз. В Дпос, блокчейн, так называемые делегаты – члены системы, которые контролируют строительные блоки и наказать мошенников.

Чтобы получить вознаграждение, пользователь должен подписать блока больше, чем один делегат. В данном случае алгоритм выбирает автоматически делегаты, основываясь на внутренних принципах.

Дэн Лаример реализовала Дпос в на bitshares проекта.

Чем можно заменить майнинг криптовалют

Сравнение ОИ и bitshares тяп биткоин

Некоторые системы Дпос присваивается звание делегата в обмен на временную блокировку. Если он нарушает правила в должности делегата, система конфискует свои монеты. Этот подход также называют сейфы доказательство Кола – подтверждение ставки основаны на залог.

Доказательством активности (Поа) является доказательством активности

В 2014 году группа программистов под руководством ИДО Bentov представил концепцию, которая сочетает в себе алгоритмы pow и POS – подтверждение деятельности. В такой системе блоков был открыт в две стороны шахтеров: в первой нижней части изделия, вторая подключите свою долю монет и сделать работу.

Чем можно заменить майнинг криптовалют

Приключения pow и POS блок на пути доказательства деятельности

Благодаря комбинированному подходу, Украйна минимизирует недостатки предыдущих систем. Если пользователь будет покупать 51% монет, он все равно не сможет диктовать системе свои условия. Для пробивки новых юнитов ему нужна власть шахтеров. Последнее тоже не возможно обеспечить единый пул и управлять экономикой блокчейне нет пользователей, которые владеют монет.

Идея РОА-консенсус легли в основу криптовалюты Decred.

Другие “доказательства”

Тот факт, что реальных конкурентов пока добыча Пау. Он используется для производства основных криптовалют, работает над своими недостатками и развивается. Только консенсус доказательство доли (пос) могут быть реализованы в достаточном количестве проектов и стал прародителем новой системы. Тем не менее, разработчики продолжают создавать разные, иногда странные, алгоритмы блокчейна для выдачи цифровых денег. Например.

Доказательство ожога (Поб) – доказательства горения основан на идее, что система защиты обеспечивает вычислительную мощность или доля собственности, и расходов на добычу или взлома (этот подход частично работал и POS консенсуса).

Чтобы открыть новый блок и получить монеты в системе Поб, пользователь должен сжечь несколько монет, тем самым имитировать затраты на оборудование или его части монеты. Горит только изображение. Пользователь отправляет средства на адрес, с которого они не могут быть потрачены. В ответ, система увеличивает свои шансы на выпуск новых монет. Конечно, этот алгоритм разработан таким образом, что пользователь получает больше монет, чем сожгли.

Доказательства горения можно сравнить с виртуальной добычи. Система просто удаляет лишний шаг в покупке оборудования. Этот тип излучения сохраняет энергию и защищает природу.

Доказательство пространстве (PoSpace), или доказательством способности (Спэ) – доказательство места или контейнера. Это относится к объему хранения данных. Чтобы получить Св в криптовалюты-блокчейн, человек должен выделить место на вашем компьютере. Обычно речь идет о нескольких терабайт информации. Это защищает систему от бот-сетей, которые могли бы захватить небольшой файл.

Алгоритм повторно хеширует случайных чисел, связанных с Кошелька пользователя. Чем больше пространство, выделенное для системы, тем больше шансов открыть новый блок и получить монеты.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *