Как лайткоин не оправдать доверие инвесторов

Как лайткоин не оправдал доверие инвесторов

Похоже, мы будем 2017 и рекордной урожайности криптовалюта — наверное, ни один класс активов не показать такой впечатляющий рост (более 3300%).

Часто это достижение приписывают биткоин, которая остается наиболее ценным и наиболее распространенных криптовалют, но это лишь отчасти правда — во второй половине 2017 из тени биткоин с рядом других проектов, и, в частности, своего главного конкурента, лайткоин.

Лайткоин набирает известность

В прошлом году в знак Лайткоин вырос более чем 5200%, что примерно в четыре раза сильнее, чем биткоин. Это произошло на фоне ряда информационных мероприятий, который предположил, что Валюта достигнет такой степени, что станет самым серьезным конкурентом биткоин.

Например, в июне основатель Лайткоина Чарли ли оставил свою работу в компании Google, чтобы посвятить себя продвижению проекта, который был замечен как очень хорошая новость.

Кроме того, лайткоин имеет ряд преимуществ по сравнению с bitcoin. Например, биткоин процессы блок транзакций примерно каждые 10 минут. Учитывая, что сеть bitcoin транзакция добавляется в блокчейн только после проверки около шести шахтеров, это может занять около часа.

Да, это все равно гораздо быстрее, чем существующие банковские трансграничные переводы, но довольно медленно по сравнению с другими криптовалютами.

Блоки лайткоин обрабатываются в четыре раза чаще, каждые 2,5 минуты, а значит, быстрее проверил транзакции и масштабируемость должны быть легче, и к тому же операция значительно дешевле. Предполагалось, что эти льготы дадут lidoine возможность построить аудиторию и увеличить количество мест, где знаки могут быть оплачены.

В целом, в течение длительного времени, лайткоин выглядел вполне приличным средством обмена, человек способен превзойти своего старшего брата. А потом все изменилось.

Позорная история

В середине февраля, когда рынок криптовалют начали оправляться от первого серьезного спада в годы, лайткоин резко пошла вверх. Причин было несколько, но один выделялся: новость о том, что на 26 февраля 2018 года запустит платежную платформу LitePay специально разработан для Лайткоин (хотя самостоятельно).

Лайткоин хотел присоединиться к компании «bitpay», но ему было отказано, так LitePay развития такого огромного значения. Запуск этой платежной платформы позволит пользователям мобильных устройств и компьютеров для приобретения товаров и услуг с помощью криптовалюты litecoin, автоматически конвертируя их в валюту, например в доллары или евро, а также ссылку на счета дебетовой карты.

Комиссия должна быть 1%, и все это должно было привести к ускоренному распространению лайткоин в качестве платежного средства. Важно также, что оформление сделки должно быть почти мгновенным, и поэтому продавцы не бойтесь страдать от курсовых скачков.

К сожалению, LitePay системы был Мираж — и позор для Чарли ли.

5 марта, через неделю после предполагаемого запуска LitePay, застройщик прислал письмо, в котором он отметил, что они продолжают переговоры с потенциальными компаний розничной торговли и не позволяет зарегистрировать карту «, потому что негативное отношение и противодействие со стороны компаний, производящих платежных карт».

Прошло две недели, и 16 марта Генеральный директор LitePay Кеннет Асаре сказал Лайткоин компании, которая является инвестором проекта LitePay, о прекращении деятельности и планах по продаже компании. Буквально месяц назад Лайткоин был горд собственной платежной платформы, и теперь надо было сообщить вкладчикам, что проект мертв. Чарли ли писал:

«Как и другие, мы были излишне оптимистичны, хочется верить в лучшее, и игнорировали предупреждающие знаки. Мне жаль, что я рекламировал эту инициативу, и я даю вам мое слово в будущем вести себя более осмотрительно».

Иногда обещания так и останутся обещаниями

Учитывая, что рынок криптовалют не регулируется и представляет собой что-то вроде Дикого Запада, инвесторам, вероятно, придется привыкать к таким историям.

Например, в конце прошлого года произошло с проектом компании на йоту: он объявил о запуске бета-версии данных магазина — это Платформа блокчейн, которая позволяет компаниям осуществлять продажу неиспользуемых данных. В проекте приняли участие около трех десятков известных компаний, что ЙОТА предоставила много отзывов, но оказалось, что в документации они числятся как партнеры, которые привели к резкому увеличению стоимости маркеров MIOTA.

Несколько недель йоту пришлось прояснить ситуацию, значение маркера снизился, и привлекательность проекта снизилась.

Лайткоин неоднократно вводил общественность в заблуждение. например, в феврале, ли отрицать, что некая группа разработчиков намерена произвести форк лайткоин, создание новой криптовалюты litecoin наличными, но и разветвления на самом деле произошло (однако, тариф новый маркер упала более чем на 95%).

Проблема в том, что на этом рынке сюрпризов стали скорее правилом, чем исключением, и пока не будут введены некоторые правила, даже Комиссия по ценным бумагам и биржам США (sec) имеет мало общего с ним. Мы привыкли думать регуляторов как силу, враждебную криптовалюты, но надзор будет способствовать укреплению рынка и повышения доверия со стороны инвесторов.

Вопрос в том, как скоро правительство проснуться и сделать что-то, до тех пор, инвестиции в виртуальную валюту остаются невероятно рискованно.

Будь в курсе! Подписаться на Криптовалюты.Техник в телеграмме

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *