Как найти прибыльные криптовалюты?

Как угадать коины, которые принесут своим владельцам несколько тысяч процентов прибыли в будущем? Вот несколько советов.

Биткоин, эфир, Ripple, лайткоин и некоторые другие относительно крупные криптовалюты принесли своим ранним инвесторам очень большие и быстрые деньги. Они могут обогатить еще больше инвесторов при условии, что их рост не сбавит свой лихорадочный темп — вложившись один раз, держатели сейчас срывают ежедневный куш.

Но популярные инвестиции не отменяют вероятности того, что на криптовалютном горизонте взойдут новые звезды. Криптовалютные вложения — это лотерея: потенциальным счастливчикам нужно рискнуть и попытать счастья в других криптовалютах, пока весь мир сосредоточен на биткоине.

Тем не менее угадать со следующим поколением «победителей» в мире криптовалют очень сложно по нескольким причинам. Одна из них заключается в том, что от многообразия голова идет кругом — шутка ли, выбирать из 1426 криптовалют. Другая причина сводится к тому, что нет никаких фундаментальных показателей для определения внутренней стоимости какой-либо монеты, как в случае с обычными активами. Единственная причина, по которой криптовалюта вообще представляет ценность — это обещание революции в капиталистическом мире в случае замещения национальных валют в повседневных транзакциях.

Профессор французской бизнес-школы KEDGE Эрик Пичет так выразился о фундаментальной ценности биткоина (впрочем, цитата применима к любой другой криптовалюте): «Биткоину присущи некоторые атрибуты автономной валюты.

«Биткоину присущи некоторые атрибуты автономной валюты. Тем не менее он не имеет внутренней ценности, даже как коллекционный предмет, поскольку он нематериален. Это также не финансовый актив наравне с акциями или облигациями, ведь он не приносит дивиденды. Его единственная инвестиционная ценность заключается в высокой оценке, которой наградили его сами держатели: это финансовый инструмент без базового актива».

И все же нельзя отрицать роль поведенческих финансов и технического анализа. Руководствуясь этими пятью советами, можно начинать исследовать криптовалютный лабиринт в поисках потенциальных сокровищ.

1. Присматривайтесь к коинам, которые стоят меньше доллара. Это важно по нескольким причинам. Одна из них заключается в том, что такая цена создает иллюзию «дешевизны» криптовалюты, особенно для инвесторов, у которых не так уж много средств. Другая заключается в том, что числа меньшего порядка легче удваиваются и утраиваются — гораздо легче, чем большие числа. Таким образом, ажиотаж будет нарастать и в конечном итоге может привести к невероятному взлету стоимости. Криптовалюты, стоившие несколько десятков центов не раз показывали астрономический рост. Например, RubleBit, торгующийся на уровне 0,038, за последние семь дней вырос на 522%, а CYDER, который торгуется по 0,082 — на 7412% (см. таблицу).

2. Проверяйте криптовалютные сайты, чтобы знать, у каких коинов больше шансов быть принятыми в качестве реальной валюты. Фактически, этот метод можно использовать для оценки внутренней стоимости любой валюты, когда она достигает определенного объема внедрения, руководствуясь количественной теорией денег.

3. Заглядывайте на Reddit, чтобы узнать, какие валюты отслеживает криптосообщество. Среди пользователей Reddit немало новаторов и первопроходцев. В целом их группы невелики, но они помогают создать шумиху и стимулировать спрос на те или иные монеты среди более крупных групп. А это означает повышение курса наряду с фиксированным предложением.

4. Ищите криптовалюту с высоким уровнем обращения по отношению к максимальному предложению. Причина очевидна: велика вероятность, что рост курса такой валюты будет прямо пропорционален росту спроса на нее, поскольку ее резерв ограничен.

5. Сверяйтесь с данными об объемах той или иной криптовалюты и ценовыми диаграммами. Вам нужны графики, отражающие рост курса и объема, так как они наглядно демонстрируют движение и перспективы этих валют.

Конечно, к этим советам следует прислушиваться с особой осторожностью. Инвестировать, опираясь на всеобщий восторг, а не на фундаментальные показатели чрезвычайно рискованно — трудно предсказать, когда восторги утихнут, ​​а всякая ценность таких монет испарится.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram!

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *