Как потерять все свои деньги на биткоин

Как потерять все ваши деньги на криптовалюте

Появился рынок криптовалют не так давно, но ее популярность стремительно растет, привлекая все больше и больше людей. На форумах можно найти множество историй о том, как разные счастливчики купили биткоины в 2012-2014 годах за пару сотен долларов и стать миллионерами.

Эти истории, несомненно, вдохновит. Но давайте смотреть правде в глаза: сегодня это намного сложнее. Рынок уже сделал невероятный скачок (рыночная капитализация на пике достигала 835 млрд), и шанс, что он опять, мягко говоря, немного.

Высокая волатильность этого рынка с помощью хороших трейдеров, чтобы заработать хорошие деньги. Однако, из-за тех же новичков волатильности может потерять весь свой капитал.

Людей, заинтересованных в криптовалютах, можно разделить на два типа: 1) те, кто участвовал в инвестиции (и, следовательно, знакомы с рынком); 2) те, кто никогда не интересовался инвестициями, но под впечатлением от перспективы открылись вдруг решил, что настало время упомянуть в статусе «инвестор» в свое резюме и начать покупать криптовалюты. Во втором случае, нет ничего плохого, но нужно быть в курсе всех рисков.

Давайте посмотрим на самые распространенные ошибки новичков, которые впервые вышли на рынок в надежде заработать. Итак, вот три способа потерять на крипто валюту на все деньги. Запомните их и никогда не делают!

Способ # 1. Принять участие в схеме накачка и сброс («насос и свалка»)

Как потерять все ваши деньги на криптовалюте

Если вы заинтересованы в сфере криптовалют, то вы, наверное, натыкался на десятки блогов и каналов телеграммы, обещая прибыль пространство и призывая участвовать в этом «насос». Да, вы на самом деле можете увеличить свои капиталы, но только если самостоятельно сделать схему насос и дамп. А если вы являетесь организатором, как обычно, привлеченный участником, шансы гораздо ниже.

Подводя итог: шанс заработать какие-то деньги действительно существует, но шансы потерять все (или даже половина) намного выше.

Схема проста: вы сообщаете имя маркера, цена которого выросла. Проблема в том, что вы будете точно знать момент, когда она находится на пике (который на самом деле соль), и в большинстве случаев, чтобы продать маркеры, только по гораздо более низкой цене по сравнению с той, за которую вы их купили.

Способ # 2. Купить маркеры по неподтвержденным сигналов

Как потерять все ваши деньги на криптовалюте

Что я могу сказать? Просто помните, что используя эту технику, вы доверяете свои деньги незнакомым людям. Если они были неправы, вы потеряете свои деньги вы, а не они. Так что если вы действительно хотите строить свои торговые сигналы, вот совет: сначала убедитесь, что это правильно и только тогда принимать решение. Это всегда лучше разобраться в ситуации самому, чем доверять неизвестным людям.

Способ # 3. Вкладывать все деньги в одну криптовалюту, не анализируя

Как потерять все ваши деньги на криптовалюте

В самом деле, зачем усложнять себе жизнь за счет диверсификации активов, если вы можете купить какой-то сомнительный Алдон, а потом жалуются на отсутствие роста?

Если вам такой подход не нравится, то это будет полезно, чтобы узнать больше о методах диверсификации активов. Короче говоря, вам нужно купить несколько криптовалют, а не ставить все на одну. Таким образом, вы выделить свой капитал.

Дело в том, что в случае падения одной валюты других смогут покрыть тот минус из-за его роста и тем самым предотвратить потерю денег.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *