Как правильно выбрать платформу для работы с умного контакты?

Как выбрать правильную платформу для работы со смарт-контактами?

Майкл Малдерс, Разработчик блокчейн в книге проанализированы наиболее перспективные платформы для смарт-контрактов и сказали, что следует обратить внимание в первую очередь.

Эфириума — проверенный выбор

Используя платформу Эфириума, нет никаких сомнений в ее работе. Эфириума-это Золотой Стандарт в мире смарт-контрактов, и платформа имеет самую большую рыночную капитализацию среди своих конкурентов. Кроме того, большинство маркеров Салем происходит на платформе с использованием токенов является стандартным чер-20.

Однако, этот стандарт имеет ряд серьезных недостатков, которые в прошлом привели к массовым потерям. Причиной этого является тот факт, что уровень АРЦ-20 включает в себя два этапа сделки с маркером:

  • передачи(): отправка токенов на чей-то адрес.
  • Утвердить() + transferFrom(): маркеры залог в «умных» контрактов.
  • Но что если команда передачи() жетоны были случайно отправлены в смарт-контракт? Эта сделка состоится и будет одобрена, но умный договора получающая сторона не признает.

    «Например, если вы отправить токены на договор децентрализованного обменника, контракт получат эти жетоны, но обменник не добавить их в свой баланс. Более того, если такой договор не может осуществить функцию дополнительного выходного маркеров, в данном случае, невозможно будет вернуть свои средства, которые будут безвозвратно утеряны. Из-за этого ошибка экосистемы Эфириума потеряла миллионы долларов».

    Был об этой проблеме написана разработчиком нового стандарта ERC223, известный на reddit и github как Dexaran. Он был первым, кто сообщил шифровщик Эфириума вышеуказанной проблемы и предложен стандарт ERC223 как решение. Также разработчики Эфириума в ноябре 2017 года был представлен стандарт ERC777. Краткое сравнение этих стандартов:

    • ERC223 — это стандарт предлагает решение ERC20, где пользователи могут ошибочно использовать одну из двух функций для отправки монет и заменить его с одной пересадкой(), который в случае неправильных сделок будет выдавать ошибку и отменить его, тем самым защищая средства от всех сторон. Особое внимание уделяется безопасности.
    • ERC777 — этот стандарт решает эту проблему ERC20, как отсутствие механизмов обработки транзакций. Ориентирована на массовое внедрение.

    Очевидно, что сообщество Эфириума еще предстоит разработать и внедрить новые стандарты для безопасного и улучшенные жетоны.

    НЭМ

    Одним из ключевых преимуществ платформы НЭМ — высокая масштабируемость сети. Пока Эфириума держит около 15 транзакций в секунду, в блокчейне нем может обрабатывать до 4000 сделок за тот же период времени. Фонд НЭМ прилагали огромные усилия, чтобы пользователи платформы не придется беспокоиться о технических проблемах. Но несмотря на то, что на нем быстрее, надежнее и проще в использовании, Эфириума предлагает больше возможностей для программирования и запуска DApps.

    Основное различие между этими двумя платформами, которые использует сети ethereum смарт-контракты на blockchain, при нем работает непосредственно с кодом блокчейна. По мнению некоторых участников фондового рынка, это делает платформу менее децентрализованными, но этот способ имеет много преимуществ в виде высокого уровня безопасности, простота обновления, высокая скорость операции и код проще.

    По данным Nemario, один из пользователей reddit, код смарт-контракт, который Вы можете обновить в любое время, без внесения каких-либо изменений в работу блокчейна. Но невозможно отменить транзакцию, делая платформу НЭМ менее децентрализованы. Однако, право на использование мультимедийных и интеллектуальных активов минимизирует воздействие.

    Благодаря смарт-активы, представленные в виде приложений платформы по управлению данными в нем пользователи могут создавать жетоны, записи информации и система голосования за несколько кликов. В то время как целевой аудитории Эфириума — компания планирует запустить свои собственные внутренние сети в ближайшие 5-10 лет, клиентов нема компаний, которые сейчас нужно простое, быстрое и безопасное решение.

    Hyperledger Ткани

    Разработчики Hyperledger ткани (ФВУ), как позвонить в смарт-контракты цепи платформы «кодекс». ФИП-это проект, учрежденный Фондом Linux в 2015 году для разработки и внедрения блокчейна сетей для корпоративных нужд. Поэтому предложенное решение ФИП отличаются гибкость, необходимую для работы с предприятиями, которые не предлагают другие платформы.

    В Hyperledger ткань используется язык программирования Go, соответственно, и все умные контракты платформы поддерживают этот язык. Одним из ключевых преимуществ этого языка является высокая скорость компиляции. По данным Малдерс, этот фактор значительно облегчает написание цепочки кодов.

    Четыре наиболее важные функции цепи коды:

  • PutState: создание новых активов или обновления существующих.
  • GetState: Возвращение активов.
  • GetHistoryForKey: запрос на историю изменений.
  • DelState: удаление актива.
  • Следует отметить, что функция DelState удаляет/редактирует блок. ФИП использовать государственную базу данных для хранения ключей и их значений. DelState функция удаляет ключ и его значение из государственной базы данных, а не изменение единиц измерения в цепи. Процесс снятия ключа и его значение будет сохранено как транзакции в blockchain.

    Кроме того, доступ к истории можно получить даже после того, как ключ был удален. Для этого существует функция GetHistoryForKey(), который также добавлен индикатор IsDeleted для дистанционного ключа. Таким образом, можно создать раздел, удалить его, а затем восстановить функцию GetHistoryForKey() будет отслеживать все действия.

    Умные контракты звездной

    Смарт-Платформа контрактов Стеллар (ГКС) существенно отличаются от умных контрактов Эфириума. Они не полные Тьюринга и используемых для осуществления соглашений между несколькими участниками, действия которых поддерживаются транзакции. Для сравнения:

    Как выбрать правильную платформу для работы со смарт-контактами?

    Так, в среднем сделки Звездный составляет 5 секунд и Эфириума — 3,5 минуты. В Звездных незначительные цена сделки — .00001 в xlm ~= $0.0000002. 100,000 сделки на звездной стоит один цент, расчеты комиссия не взимается. В то время как в Эфириума это зависит от сложности сделки, ее скорость и курс Eth и сейчас составляет около $0.008. Что касается возможностей, звездной инструкции по разработке смарт-контракты является руководство Звездного разработчика, который описывает возможности и абстракции. Эфириума имеет безграничные возможности. И безопасности децентрализованной сети обеспечивается звездной любые ядра звезды с Нода, и каждый пользователь может подтвердить транзакцию. Для увеличения безопасности пользователи могут выбрать валидаторы. Кроме того, атомарные транзакции состоят из простых Звездных и заявленных операций, что приводит к более высокий уровень безопасности и облегчает аудит. В Эфириума, любой пользователь может подтвердить транзакцию. Функции для выбора валидаторы не предусмотрено. И программирования-Тьюринг-полного контрактов затрудняет аудит кода и повышает Уязвимость.

    ОЦО может быть написан на любом языке, для которого Звездная сообщество будет предоставлять API, скрипты на Python, Golang, PHP и так далее. Так, смарт-контракты Стеллар в PHP следующим образом. ГНЦ-это совокупность сделок, объединены и выполнены с помощью различных ограничений. Открытые Звездные документации описать все ограничения, которые могут быть использованы для создания ОЦО. Например:

    • Универсальная схема реализации электронных подписей, которые затрагивают различные стороны в сделке. Все участники надежность передать ключи и подписать сделки для ее исполнения.
    • Группа/ Атомарность — с помощью этой функции, сделка может включать в себя несколько операций. Атомарность гарантирует, что если группа сделок будут направлены для включения в сеть и одна из операций будет отклонена, то все операции в группе будут отклонены.
    • Sequence — последовательность концепции представлены в звездной сети в виде последовательности чисел. Благодаря порядковому номеру вы можете гарантировать, что определенные операции не попадают в сети, в случае альтернативной сделки было направлено на пересмотр.
    • Сроки ограничений по времени, в течение которого сделка считается действительной. С помощью этой функции в СКК, вы можете работать с конкретными временными интервалами.

    В заключение

    Стоит отметить, что на данный момент, рынок успешно развивается огромное количество аналогичных платформ.

    Как выбрать правильную платформу для работы со смарт-контактами?

    Выбор платформы для работы со смарт-контракты в первую очередь зависит от целей и потребностей каждого пользователя. Однако, в любом случае, чтобы оценить потенциал платформы необходимо учитывать такие аспекты, как СДК, необходимой документации и выбор предлагаемых приборов.

    Источник: cryptocurrency.tech

    No votes yet.
    Please wait...

    Ответить

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *