Какую недвижимость можно купить за биткоины

Криптовалюта продолжает завоевывать мир. А доверие к ней выросло настолько, что ее стали использовать для сделок с таким дорогим активом, как недвижимость.

Выясняем, что же можно купить за биткоины. Начнем с самых доступных вариантов.

Небольшой дом в Плая-дель-Кармен, Мексика: 10 BTC (4,9 млн рублей)

Самый дешевый вариант недвижимости, которую можно купить за биткоины прямо сейчас, — это небольшой дом площадью 74 кв. м в Мексике, на побережье Карибского моря. Его можно приобрести всего за 10 BTC. За эти деньги вы получите две спальни, одну ванную комнату и гараж. Бонус: внутренний дворик с бассейном и до пляжа всего 3 км. Здесь можно отлично обустроиться. Ежемесячный платеж (ТСЖ, электричество, интернет и вода) составит менее $100. Этот же дом можно сдавать отдыхающим (услуги менеджера по недвижимости обойдутся в $50 в месяц). Как указано на сайте, за год эта недвижимость может принести вам до 25 тыс. долларов.

Еще один доступный вариант — кондо в районе Майами под названием Голливуд (не путать с легендарным районом Лос-Анджелеса), в 20 минутах от побережья Атлантического океана. Площадь здесь чуть поменьше, чем в предыдущем варианте, — 62 кв. м (одна спальня). Зато тоже есть бассейн. Такой дом обойдется вам всего в 12 BTC.

Вариант почти в три раза дороже — элитный жилой комплекс в Будве, в 100 метрах от моря. За 33 BTC вы получите одну спальню, роскошную открытую террасу и место в паркинге (общая площадь апартаментов — 56 кв. м). Бонус: рядом располагается причал, где вы можете пришвартовать свою яхту.

Эта квартира прямо на берегу океана площадью 120 кв. м определенно стоит запрашиваемых за нее 37 BTC. У жилого комплекса, в котором она располагается, есть собственный закрытый пляж, открытый бассейн на территории и небольшой гольф-клуб. Отличный повод, чтобы перебраться в страну вечного лета.

Дом в пригороде Брисбена, Австралия: 964 BTC (477 млн рублей)

Дом в Австралии площадью 1800 кв м вошел в тройку самой дорогой недвижимости за BTC. Почти за тысячу биткоинов вы получите пять спален, две кухни, две террасы в саду, отдельный гостевой домик, бассейн, тренажерный зал, сауну, спа-салон, лодочный причал, гараж на 13 автомобилей, бильярдную, кинотеатр и винный погреб. Неплохо, правда?

Вилла на Багамах площадью 1,3 тыс. кв м занимает почетное второе место в рейтинге самой дорогой недвижимости за биткоины. Здесь вы найдете восемь спален, 11 ванных комнат, сады и поле для гольфа.

На сегодняшний день это, пожалуй, самая дорогая недвижимость, которую можно купить за биткоины. Этот двухэтажный пентхаус площадью 372 кв м располагается на 77−78 этажах одного из небоскребов Манхэттена и выходит окнами прямо на Центральный парк. Ценник на эту квартиру астрономический — 19,5 млн долларов. Любопытно, что в стоимость апартаментов входит еще и дополнительная студия на 32 этаже площадью 39 кв м — специально для няни или гостей. Отмечается, что в ней также можно разместить домашний офис или… гардероб!

Да, в России тоже можно найти недвижимость, которая продается за биткоины. Отличный пример — двухэтажный коттедж площадью 297 кв м в Московской области. За 4,5 млн рублей вы получите дом с четырьмя спальнями и тремя ванными комнатами. Правда, есть большой минус — дом продается без какой-либо отделки. Зато вы можете купить его за биткоины и практически вписать свое имя в криптоисторию.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *