Кэтлин Брейтман пообещала приступить к запуску платформы Tezos

В воскресенье на конференции Cyber ​​Days в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе Кэтлин Брейтман пообещала приступить к запуску платформы. По ее словам, токены «tezzies» будут доступны в течение нескольких недель.

История этого ICO довольно запутанная: в прошлом году запуск был отложен из-за непримиримых разногласий между учредителями и генеральным директором. Многие инвесторы почувствовали себя обманутыми, так как в обмен на свои инвестиции (в общей сложности проект привлек примерно $ 232 млн) они не получили ни единого токена.

Обманутые в своих ожиданиях инвесторы подали несколько исков в суд, некоторые из которых были коллективными, о привлечении к ответственности за мошеннические действия.

В своей речи Кейтлин Брейтман пообещала выпустить токены на собственных условиях:

Мы планируем выпустить токен, это произойдет в течение нескольких недель. Он будет распределяться на наших условиях. Я долго размышляла над этим шагом, однако потом отбросила лишние мысли, поняв, что нужно двигаться вперед.

Фактически мы наблюдаем форк проекта еще до его запуска. В Twitter существуют два акаунта Tezos, один из которых принадлежит фонду Tezos Foundation во главе с генеральным директором Иоганном Геверсом, а второй — T2 Foundation контролируется супругами Брейтманами.

Заявление Кейтлин Брейтман привело росту фьючерсов на токены XTZ на Hitbtc на 6% или $ 2,92, однако, их стоимость по-прежнему значительно по сравнению с декабрьскими $ 10,51.

Артур Брейтман также выложил видео в Twitter о запуске сети:

На их пути стоит только одна серьезная проблема — фонд Tezos, который контролирует все средства и токены XTZ. Учитывая незавершенные судебные процессы, которые касаются как Фонда, так и Брейтманов, очевидно, что жуткий беспорядок продолжается.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *