Китай может снять запрет на ICO

Выступая на конференции по блокчейну, Вице-президент Юридической школы Китайского народного университета Янг Донг (Yang Dong) сообщил, что в стране готовится новое регулирующее законодательство для криптовалют и ICO, которое появится уже в 2018 году, сообщает Bitcoinist.

По мнению Янга введение строгих правил было необходимой мерой для очищения рынка от мошеннических проектов и создания благоприятного регуляторного климата. Хорошие проекты получат возможность работать в легальном правовом поле, которое позволит контролировать риски.

Далее он сообщил:

«Китайская комиссия по ценным бумагам даст старт пилотной программе по привлечению средств через краудфандинг, что даст возможность для ICO стать легальным.»

Напомним, что в сентябре 2017 года правительство Китая запретило проведение ICO в стране, а также закрыло деятельность криптовалютных бирж, что создало проблемы населению страны для легальной торговли криптовалютой, а также привело к сильному падению криптовалютного рынка.

Строгие меры по отношению к криптовалютному рынку также рассматривает корейское правительство. Проведение ICO уже находится под запретом.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *