Классический лохотрон Монер или попытка сохранить «истинную» децентрализация сети Монер?

Monero Classic — скам или попытка сохранить «истинную» децентрализацию сети Monero?

В пятницу, 6 апреля, состоялось направленных на противодействие ПОИМ-добыча криптовалюты хардворк Монер. Однако, даже до того, что группа разработчиков «провозгласили независимость», заявив, что он отказывается пройти всю цепочку с обновленным алгоритмом и остатки старой схемы, которую сразу окрестили Монер классический (xmc по).

Как говорится в официальном заявлении MoneroClassic.org команда разработчиков, возглавляемая Создателем Spanyi Монер Рикардо решился на жесткие вилки из опасения, что возможно отменить оборудования угрожает децентрализации сети. Однако, в реальности, утверждают сторонники наследие цепи, изменить алгоритм доказательства работы «создает большую централизацию», потому что это снижает конкуренцию на рынке и передает больше власти в руки разработчиков Монер.

«Он создает альтернативный и более опасной формой централизации. Разработчики монер говорят, что они могут и будут меняться правила консенсуса, когда они в ней нуждаются, и, видимо, сообщество не имеет другого выбора, кроме как подчиняться их желаниям», — говорит команда Монер Классика.

Также авторы нового проекта говорят, что хотя они признают потенциальную угрозу доминирования оборудовании возможно отменить, они также отмечают, что в настоящее время существуют как минимум три разных производителя горного оборудования для Монер – помимо китайского гиганта, также компании и Байкальская горная Халонг

«Вот как должен работать механизм консенсуса. Есть экономические стимулы, чтобы продолжать играть честно и следовать оптимальной стратегии. Но вместо этого было принято решение опустить механизм стимулирования и объявить полный контроль над Монер», — говорится в сообщении.

Также, по словам создателей Монер классический, около 80% нынешней сети дорога ожидания (как раньше вилкой) согласны с их позицией и отказаться от принятия изменений. Говорить о достоверности этого утверждения сложно, однако, схема дорога ожидания Монер, который следует по новым правилам, как видно на графике ниже, за последние сутки уменьшилась.

Monero Classic — скам или попытка сохранить «истинную» децентрализацию сети Monero?

Данные: Coinwarz

Насколько нам известно, авторы нового проекта базируются в Сингапуре и в Твиттере Монер классический, сообщалось, что команду возглавил xmc по @pzpz_jack известно, участвуют в круглых таблиц сообщества биткоин и Лайткоин.

Что касается Spanyi на Монер Создатель Рикардо, ожидаемая реакция была отрицательной, и авторы xmc по он назвать одним словом «камеры».

Стоит отметить, что новость о появлении Монер Классика, с другой стороны, был более благосклонно встречено связаны с возможно отменить организаций. Так, один из твитов об отказе следовать новый алгоритм ретвитнул официальный аккаунт горнодобывающей бассейн Antpool.

На данный момент говорить о перспективах Монер классический довольно сложно, тем более что ни один из крупных бирж не спешит объявить его поддержку. Также нет достоверной информации о пулах, которые могли бы поддержать «новая» старая монета.

Новость примечательна в свете вчерашней встречи разработчики Эфириума, в ходе которых они пришли к убеждению, что asic майнеры не являются серьезной угрозой и требуют неотложных мер в виде жестких вилок.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *