Клем Чамберс: Худшее для биткоина уже позади. Мир очарован им

Глава ADVFN, веб-сайта посвященного финансовым рынкам и основанном в 1999 год, Клем Чамберс считает, что худшее для биткоина уже позади. Об этом он поделился в своей колонке в журнале Forbes. 

Свои наблюдения эксперт делает на основании изучения данные поисковых запросов в Google Trends. Так Чамберс сопоставил объемы поиска слова «Биткоин» с поисковыми запросами ««Трамп», «Тейлор Свифт» и «фондовый рынок» за последний год, и высказал мнение, что мир просто очарован биткоином.

«Биткоин обладает огромным брендом. По какой-то причине мир очарован им».

Чамберс отмечает, что если интерес к фондовому рынку растет, когда цены на акции падают, но для биткоина верно как раз обратное. Если цена биткоина вырастает, увеличатся и его объемы поиска.

Число запросов по запросу «биткоин» достигло своего максимума в декабре, вместе с пиковыми значениями цены первой криптовалюты. Анализ последних четырёх месяцев так же показал, что в этот период наблюдалась корреляция поисковых запросов вслед за ценой актива.

Объем поиска слова «биткоин» достиг максимума в декабре, вместе с пиковыми значениями цены первой криптовалюты. Более пристальный взгляд на последние четыре месяца так же показывает корреляцию поисковых запросов вместе с ростом цены актива.

Несмотря на позитивный взгляд, тем не менее Чамберс всё ещё надеется приобрести биткоин по более низкой цене

«Я всё ещё надеюсь, что цена опустится ниже $5000».

Хотя позже добавляет, что это всё же маловероятно.

«В условиях “торговой войны” Трампа и девальвации валюты в Китае кажется маловероятным, чтобы биткоин как оборотный актив в долларовом выражении потерял свою привлекательность. Существующая “проблема на Ближнем Востоке” будет поддерживать скачки биткоина, поэтому вполне вероятно, что мы уже наблюдали минимумы крушения… Я покупаю криптовалюту на этих уровнях и буду это делать и дальше. Если биткоин рухнет, я буду “загружаться”», – написал Чамберс.

На момент публикации, средневзвешенный курс биткоина составлял $7100.

Стоит отметить, что эксперты по-разному видят будущее биткоина. Так эксперты Goldman Sachs не видит светлого будущего для биткоина. В то же время криптовалютный фонд Pantera Capital ожидает рост стоимости биткоина до $67500.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *