Команда Stellar анонсировала запуск торговой платформы StellarX

Сегодня в Twitter команда Stellar объявила о запуске в ближайшее время новой торговой платформы StellarX.

StellarX — это универсальный маркетплейс, основанный на Stellar, который позволит работать с некоторыми видами активов, таких как криптовалюты, фиат, биржевые товары.

Как отмечается в блоге, пользователи смогут торговать напрямую посредством собственных кошельков и смогут вносить и выкупать активы вне сети. Платформа также выступит в роли менеджера приватных ключей, хотя без доступа к ним или к денежным активам клиентов.

StellarX построен на открытой книге ордеров Stellar, что означает невозможность бирж, майнеров или кого-либо забрать долю от проведенных транзакций. StellarX полностью одноранговая платформа.

Поскольку комиссии в сети Stellar очень низкие, торговля на StellarX будет абсолютно бесплатной. Также, при удержании активов на бирже StellarX пользователи будут иметь возможность получать дивиденды в цифровых токенах XLM (Stellar) каждый вторник.

В настоящее время на бирже открыта предварительная регистрация, которая доступна здесь.

Stellar всегда был и остается частью крупных революционных проектов. Например, совсем недавно было объявлено о сотрудничестве Stellar с IBM.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *