Команда Verge проведет ряд обновлений

На днях блокчейн-стартап Verge, под управлением которого находится анонимная цифровая валюта XVG, разместил твит, повествующий о выпуске в скором времени очередного обновления, которое затрагивает десктопные криптовалютные кошельки, а также iOS-версии.

Согласно полученным данным в ходе опроса пользователей сообщества Verge, около 48% голосов было отдано за введение «системы кольцевых анонимных транзакций под названием RingCT», в то время как второе место с 34% голосов занял «кошелек iOS». Всего в опросе участвовало порядка 3000 человек.

Таким образом, команда блокчейн-стартапа приняла решение о запуске работ над обновлением, включающем в себя RingCT, а также введение новшеств и усовершенствований в кошельки декстоп и iOS версий. Известно, что последние версии кошелька Verge iOS и настольного кошелька задействовали интерфейс Insight API (Application Programming Interface), который не обеспечивает надежного и безопасного хранения приватных ключей пользователей.

Сообщается, что в настоящее время разработчикам стартапа Verge не удалось найти решение обозначенной проблемы, которая требует большего количества экспериментальных данных. При этом компания намерена интегрировать в кошельки систему мнемонической фразы BIP39, с помощью которой пользователи смогут восстанавливать доступ к цифровым активам путем ввода ряда секретных слов.

На данный момент были завершены работы по обновлению адресной книги настольного кошелька для большего удобства пользования. Для этого была выпущена бета-версия приложения. Работы по выпуску завершенной версии обновленного десктоп-кошелька продолжаются.

Что касается iOS-версии кошелька, разработчикам удалось существенно улучшить «систему выбора получателя» и «отображение выполнения транзакций». По мнению команды блокчейн-стартапа, они достигли достичь большого прогресса с момента последнего обновления.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *