Компания Cisco разработала конфиденциальную систему коммуникаций на базе блокчейна

Техкомпания Cisco планирует использовать блокчейн для создания защищенной сети для коммуникаций между группами лиц, в которой конфиденциальность информации станет основным приоритетом. В заявке на получение патента компания описывает, каким образом блокчейн может быть использован для создания более защищенного и конфиденциального обмена сообщениями.

В патенте система описана следующим образом:

«Система и метод аутентификации в конфиденциальных групповых коммуникациях будут функционировать за счет системы упорядоченных списков информационных блоков, представляющих собой хронологические записи обновлений группы, устойчивых к взлому».

Метод обмена сообщениями также позволит частным лицам и группам отслеживать историю членства в группе. Более того, сообщения, обмен контентом, а также потоковое медиа будет полностью зашифровано:

«Этот метод позволяет создавать нерегламентируемые и децентрализованные группы, динамичное и децентрализованное обновление членства, открытый обмен, защиту от несанкционированного вмешательства, отслеживание историй членства. Существует много приложений этой технологии. Одной из особенностей является возможность сквозного шифрования мгновенных сообщений, распространяемого контента и потокового медиа».

Только авторизованные участники будут иметь возможность присоединиться к основанным на децентрализованной сети групповым чатам. Первый участник будет генерировать исходный блок и определять изначальный состав группы.

Одновременно с этим, технологическая компания Intel подала заявку на патент технологии, уменьшающей расход энергии при майнинге биткойна. Без лишней шумихи компания Intel разработала технологию, способную решить одну из самых больших проблем криптовалютной индустрии, и уже подала на утверждение соответствующую заявку в Патентное ведомство США.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *