Краудфандинговая платформа Boomstarter объявила о поддержке криптовалют

Крупнейшая российская краудфандинговая платформа Boomstarter теперь предоставляет возможность оплаты предварительных заказов на продукты и сервисы предпринимателей с помощью криптовалют.

Платформа Boomstarter была создана в 2012 году как площадка для краудфандинга. Она позволяет стартапам продавать предварительные заказы на инновационные товары на ранних стадиях разработки, а покупателям — получать их в числе первых.

До сих пор на платформе Boomstarter и других ведущих мировых краудфандинговых площадках платежи осуществлялись только с помощью традиционных централизованных валют и проходили через банки и платежные системы с большой задержкой.

Для покупателей на краудфандинговых платформах существовала проблема географических ограничений. В случае, если покупатель и платформа находились в разных странах, банки нередко блокировали платежи из-за внутренних правил, либо полностью отклоняя их, либо требуя от покупателя дополнительной авторизации.

Также предприниматели на крупнейших мировых краудфандинговых платформах не всегда могли быстро получить уже собранные для разработки продукта средства — банки проводили такие платежи в течение нескольких дней или недель. Известны случаи, когда из-за дополнительных проверок со стороны платежных систем ожидание перевода затягивалось на месяцы. Криптовалюты решают эту проблему — например, транзакции в сети Эфириума занимают в среднем несколько минут.

Криптовалюты ликвидируют тотальную зависимость краудфандинга от централизованных финансовых институтов, решают проблему долгого ожидания платежей, а также проблему географических ограничений. Boomstarter начинает поддержку криптовалют первым среди крупнейших мировых краудфандинговых площадок.

“Это переходный этап к внедрению новой платформы для стартапов на основе технологии блокчейна”, — рассказывает Мария Докшина, руководитель платформы Boomstarter.

“Новая платформа называется Boomstarter.Network. На ней все платежи будут в криптовалютах. Это означает, что предприниматели из любой страны смогут продавать свой продукт, и платежи будут прозрачны. Те, у кого криптовалюты нет или нет желания тратить имеющуюся, на новой площадке смогут самостоятельно майнить цифровые деньги с помощью обычного домашнего компьютера. Это безопасно и очень просто. Если стартап сформирует вокруг себя сообщество из тех, кто готов его поддержать, то вместе эти люди смогут сгенерировать существенные объемы криптовалюты. Одну ее часть они смогут потратить на предзаказ у стартапа интересного продукта, и другую оставить для личного пользования”.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *