Криптоинвестор потерял 2000 клиентских биткоинов и покончил с собой?

5 июня 42-летний генеральный директор и соучредитель BTE.TOP Хуэй Йи покончил с собой. Согласно информации от источника, его подозревали в растрате 2000 клиентских BTC или 14,5 миллиона долларов на неудачные короткие позиции по Биткоину со 100-кратным кредитным плечом на бирже Bitmex

Опасность маржиналки

В данном случае короткая позиция была максимально рискованной. Если рыночная цена Биткоина поднимается хотя бы на 1 процент, баланс трейдера полностью опустошается. Утром 31 мая Хуэй всё ещё активно участвовал в группе компании в WeChat и прогнозировал крупное падение курса. По его заявлениям, стоимость фьючерсов на Биткоин должна была опуститься до внутридневного минимума на уровне 7000 долларов. Если верить слухам о суициде, то его прогнозы вряд ли сбылись.

Источник: news.8btc

Согласно доступной информации, Хуэй Йи был опытным предпринимателем и до этого работал в исследовательском центре IBM China в качестве старшего исследователя. Позже в период 2003-2008 годов он занимал должность старшего менеджера по продукту в Майкрософт. За несколько прошедших лет он заработал репутацию фьючерсного криптотрейдера с большим количеством фолловеров. Ему удалось несколько раз успешно предсказать тенденции рынка.

Громкий криптостартап BTE.Top был первым китайским блокчейн-проектом, который получил инвестиции от венчурного гиганта Softbank China Venture Capital (SBCVC). При этом позже журналистам 8BTC удалось выяснить у представителей SBCVC, что фонд прекратил финансировать BTE.Top ещё в конце 2018 года.

Внезапная смерть Хуэй потрясла криптосообщество в стране и принесла серьёзные убытки инвесторам. Многие задаются вопросом, почему столь профессиональный и опытный трейдер поступил настолько безрассудно и привлёк кредитное плечо 1:100? Есть и те, кто подозревает инсценировку смерти. Как минимум такие подозрения возникают из-за относительно небольшой суммы. Как утверждают энтузиасты, опытный трейдер за годы работы заработал гораздо больше, чем потерял в рамках этой сделки.

 

Источник: crypto.by

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *