Криптовалюта Litecoin провела ребрендинг сменив логотип

Криптовалюта Litecoin, которую по аналогии с биткоином также часто называют «цифровым серебром», объявила о ребрендинге, в рамках которого представила новый визуальный логотип.

Как пишет в блоге Litecoin Foundation коммьюнити-менеджер Илир Гаши, новый логотип знаменует собой новый этап в истории криптовалюты, символизируя новые амбиции и неустанное стремление к глобальному распространению.

«За последние семь лет Litecoin продемонстрировал невероятный рост в таких областях, как сетевая безопасность, биржевая ликвидность, платежный процессинг, использование мерчантами и в качестве валюты. Это одна из немногих монет, которая была запущена без премайна и естественным образом выстроила большое глобальное сообщество. Видение «Серебро в сравнении с золотом биткоина» сыграло значительную роль в этом росте и помогло Litecoin поддерживать уникальное положение на рынке», — пишет Илир Гаши.

Также он отмечает, что Litecoin как платежная система всегда был своего рода дополнением к биткоину, однако последний все больше тяготеет к тому, чтобы стать средством сохранения ценности. Даже с внедрением таких решений, как Lightning Network, считает представитель Litecoin Foundation, первая криптовалюта с трудом справляется с тем, чтобы стать глобальной платежной системой.

И именно эту нишу и должен занять Litecoin, предлагая более быстрые и дешевые транзакции, в том числе и при помощи атомарных свопов.

«Новый слоган «Контролируй свои деньги и плати Litecoin» — это первый шаг в этом направлении. Он отдает дань уважения истинному значению криптовалюты – созданию экономической свободы и персонального суверенитета», — добавил Илир Гаши.

Новые логотипы Litecoin были созданы при поддержке The Token Agency, полностью свободны к использованию, и их можно найти здесь.

Создатель Litecoin Чарли Ли также прокомментировал смену логотипов криптовалюты, отметив, что, хотя это, возможно, понравится и не всем, но никогда невозможно сделать так, чтобы довольны были все.

По его словам, нет такого понятия, как «официальный логотип» Litecoin, и те, кто хотят использовать более привычное старое изображение, конечно же могут продолжать это делать.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *