Криптовалютная биржа Bittrex провела делистинг Bitcoin Gold

Криптовалютная биржа Bittrex сняла с торгов Bitcoin Gold (BTG) – хардфорк биткоина, устойчивый к ASIC-майнингу. В мае 2018 года случилась атака 51%, и пользователи потеряли $18 млн.

Bittrex разделила ответственность с разработчиками и выплатила клиентам часть средств. Биржа потребовала от проекта, чтобы они выплатили ей остальную сумму в 12 372 BTG ($265 000), таким образом покрыв ее потери. Площадка поставила ультиматум: или уплата, или делистинг.

Затем биржа снизила требование до 6 000 BTG, но команда все равно отказалась от выплаты. Дело в том, что это некоммерческая организация, которая не берет прибылей с криптовалюты, все вознаграждения уходят майнерам.

В своем заявлении команда подчеркнула, что делистинг минимально отразится на ликвидности монеты.

«Мы полагаем, что влияние действий Bittrex на нашу экосистему будет не слишком значимым, потому что биржа – не из топовых провайдеров ликвидности. Нынешний топ включает в себя HitBTC, Bithumb, Binance, Bitinka, Bitfinex. Рынок Bittrex составляет лишь малую часть нашего объема торгов».

Bittrex недавно предприняла серьезные усилия по добавлению рынков с USD – например, на ней сейчас торгуются пары к доллару с Cardano, Zcash. Также добавлены стейблкоины Tether и TrueUSD.

BTG находится на 29 месте в рейтинге CoinMarketCap. Судя по графику, произошел спад в цене 2 сентября, но не слишком значительный, если сравнивать с предыдущим движением цены.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *