Крупнейшая европейская ETF-фирма входит в криптоиндустрию

Flow Traders NV, крупнейший в Европе трейдер биржевых фондов (ETF), теперь начал начал работать с биржевыми индексными облигациями (ETN), основанными на биткоине и эфире, сообщает Bitcoinist.

ETN не сильно отличаются от ETF. Основное различие между ними заключается в том, что ETF — это инвестиции в фонды, которые отслеживают движение цены актива, тогда как ETN больше похожи на инвестиции в облигации.

Согласно XBT Provider, шведской компании, занимающейся обслуживанием ETF на базе биткоина и эфира, Flow Traders «резко увеличили» объёмы торгов.

Стоит отметить, что эта новость является, пожалуй, самой значительной с момента запуска фьючерсов на биткоин в декабре 2017 года. ETN — это еще один инвестиционный инструмент, который может привлечь институциональных инвесторов.

Комментируя данное событие CEO компании Flow Traders NV Деннис Дейкстра отметил:

Люди недооценивают криптовалюты. Это большая сфера, которая начнет регулироваться очень скоро. Участники рынка гораздо профессиональнее, чем думают люди. Институциональные инвесторы также заинтересованы, мы знаем об этом, потому что получаем много запросов.

Несмотря на позитивный настрой компании в этом направлении, местный финансовый регулятор не разделяет этого мнения. Так пресс-секретарь агентства финансового маркетинга Нинке Торенсма отметила:

В силу своей новизны и анонимности, криптоиндустрия сильно подвержена злоупотреблению. Из-за неспособности криптовалют выполнять функции денег, мы не рассматриваем их в качестве отдельного класса активов.

Мы также выступаем против действий с криптовалютами как со стороны обычных потребителей, так и профессионалов.

К счастью для Flow Traders NV, агентство финансового маркетинга не может запретить фирмам торговать регулируемыми инструментами на регулируемых биржах.

Теперь с появлением биржевых индексных облигаций (ETN), появление биткоин-ETF кажется не столь отдаленным будущим. Хотя SEC до сих пор так и  не одобрила ни одного полученного предложения по биткоин-ETF.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *