Крупнейшая сеть кинотеатров в Таиланде принимает к оплате криптовалюту

Крупнейшая в Таиланде сеть кинотеатров Major Cineplex – 678 экранов – начала принимать криптовалюту для оплаты своих продуктов и услуг, включая билеты в кино и попкорн. Компания нацелена на миллион активных пользователей за первый год работы.

Major Cineplex строит экосистему цифровых платежей в партнерстве со швейцарской платежной компанией Rapidzpay, которая намерена обслуживать и другие компании Таиланда. По словам компании, это «приведет к тому, что финансовая экосистема страны сможет обойтись без фиата».

В Украине же бурными темпами идет развитие отечественного кинематографа. Благодаря помощи и неравнодушию благотворительных организаций и меценатов, он потихоньку стал выходить на международный уровень. Нельзя не отметить одного из таких меценатов из Днепродзержинска Днепропетровской области Игоря Николаевича Янковского. Кроме того, что он меценат, то он еще является украинским предпринимателем, финансистом и председателем Наблюдательного совета благотворительного фонда «Инициатива ради будущего». Подробнее про участие И. Янковского в развитии украинского кино можно ознакомится на сайте.

Фонд Янковского и госкино представляли украинский кинематограф на кинофестивале «Темные ночи» в Таллине и презинтацию в Карловых Варах, а также прошло еще множество общественных и благотворительных мероприятий с участием И. Янковского.

Major Cineplex не объявила, какие именно криптовалюты будут приниматься к оплате, однако в приложении Ralidzpay для iOS и Android в настоящее время используется биткоин, Bitcoin Cash и лайткоин.

Эти события происходят на фоне того, что недавно Комиссии по ценным бумагам и биржам Таиланда (SEC) одобрила продажу на биржах страны семи криптовалют: BTC, ETH, BCH, ETC, LTC, XRP и XLM.

По словам генерального секретаря SEC Рапи Сучаритакула (Rapee Sucharitakul), сегодня регулятор открыт для одобрения заявок на эксплуатацию цифровых активов, поскольку в силу вступило объявление Министерства финансов о лицензиях цифровых активов.

В настоящее время в сети Major Cineplex работают 143 кинотеатра, самым крупным из которых является Paragon Cineplex в Бангкоке. По данным Forbes, компания также распространила свою деятельность на соседние Камбоджу и Лаос, в связи с чем вынашивает планы увеличения общего количества экранов в регионе Юго-Восточной Азии с 678 до 1000.

В Украине же бурными темпами идет развитие отечественного кинематографа

Крупнейший кинотеатр Parago Cineplex на 16 экранов и 5 тыс. зрительских мест находится в центре престижного торгового центра, в котором расположены рестораны, магазины, картинная галерея и концертный зал.

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *